Новости

Ткани оптом в Москве


Особенности выбора

 

Перед покупкой нужно определиться, какие шторы нужны. Необходимо учитывать размеры и форму окон, а также собственные вкусовые предпочтения и бюджет – сколько вы готовы потратить на жалюзи.

 

Роллеты могут устанавливаться на каждую из оконных створок или полностью перекрывать оконный проем. Они могут быть открытые и закрытые (иметь специальный короб, куда «прячется» материал при сворачивании роллет). Шторы с закрытой системой дороже, но при этом практичнее и выглядят более эстетично. Сами ткани вы можете заказать по хорошей цене на сайте http://spb.leda-tkani.ru/.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Важно заранее определиться с цветовой гаммой. Жалюзи должны вписываться в интерьер. Гармонично смотрятся роллеты, подобранные под цвет мебели. Если комната оформлена в однотонных спокойных оттенках, то на жалюзи можно сделать акцент – подойдут яркие, кричащие цвета. Если окна выходят на солнечную сторону, ткань для штор лучше подбирать холодных оттенков, это позволит летом создать в помещении эффект прохлады и свежести. С помощью цвета также можно зрительно расширить помещение.

 

При выборе также нужно обратить внимание не только на цветовую гамму, но и на ткань, из которой изготовлены роллеты. Прозрачные полосы обычно делают из специальной сетки или тюля. Сетка считается более износостойкой и долговечной. Для плотного полотна используются натуральные (лен) и синтетические материалы. Синтетика считается более практичной. Хороший вариант – смесовые ткани.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

Нюансы ухода за жалюзи «день-ночь»

Рассмотрим основные хитрости, которые пригодятся при уходе за тканевыми роллетами.

 

  • Не стоит использовать пылесос, так можно повредить ткань.
  • Для чистки нельзя использовать хлорсодержащие средства.
  • Чтобы очистить полотно от пыли, нужно протереть его сухой мягкой губкой или нежесткой щеткой.
  • Синтетические шторы в случаях сильного загрязнения можно чистить влажной мягкой губкой. Не запрещается использовать мыльный раствор для мытья.
  • Сушить роллеты нужно в развернутом виде.
  • Нельзя выкручивать или тереть ткань в процессе чистки, так как это может привести к потере формы и деформации полотна.

 

Уход за жалюзи «день-ночь» не сложен. Если делать все правильно, шторы прослужат долго и не потеряют ни цвет, ни форму.

Похожие новости

Конкурс презентаций учащихся 5-11 классов «Палитра слов».Творческий конкурс «Неделя английского языка в школе» Конкурс "ИКТ в работе учителя биологии"Конкурс математических идей и находок


Теги: ткани   | Дата публикации: 18.10.2018 14:48
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок