Новости

Ткани и наполнители для мебели и текстиля домашнего


Особо известными среди облицовщиков и покупателей считаются следующие ткани:

 

  • Шенилл; также, как и рогожка, напоминает мешковину. Имеет славную на ощупь текстуру, является прочными практичным;
  • Велюр; он отличается особенной мягкостью, хорошим внешним видом и богатейшей палитрой цветов. Компонент делается из искусственных нитей, поэтому не имеет питательной среды для возникновения пылевых зудней;
  • Микрофибра; искусственная материя, что по собственным свойствам и внешнему виду напоминает замшу. Густое положение микроворсинок на ее плоскости не дает загрязнениям или пролитым растворам просачиваться вовнутрь драпировки. При этом, материал очень хорошо пропускает воздух;
  • Рогожка; относится к смесевым компонентам, по текстуре напоминает мешковину. Отличается прочностью, живучестьюимягкостью;
  • Жаккард; это ткань непростого плетения, изготовленная из смеси натуральных и искусственных фибр. Она везде используется для перетяжки мебели класса-люкс.

 

Любой материал по-своему неплох, например, ткань мешковина джутовая, поэтому какую конкретно приобрести материя для мебели — решать лишь вам!

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Подбираем наилучшу ткань для мебели

 

Нынешний ассортимент материалов для драпировки мягкой мебели является достаточно впечатляющим. Компоненты различаются по составу, особенности плетения волокон и обладают разнообразным уровнем стойкости к износу. Последний аспект определяется разными исследованиями. Одним из таких является и анализ Мартиндейла, который везде используют в мебельной индустрии. Он очень простой и нерушимый, а еще дает возможность приобрести более верные данные относительно долговечности ткани.

 

Сущность теста заключается в следующем: образец ткани кладут на специальный диск и устанавливают на его поверхность кронштейн с абразивным компонентом. Это может быть наждачная бумага или кусок шерстяной ткани. После этого автомат начинает крутить держатель с абразивом по плоскости тестируемой драпировки. Один оборот приравнивается к одному циклу. Как только на плоскости текстиля начинают появляться видимые повреждения либо разрывы, аппарат прекращает свою работу. Наименьшим показателем для высококачественной обивки считается 5000 циклов. Обивочная ткань, которая специализирована для ежедневного применения, должна иметь обозначение 15 - 20 кругов. По хорошей цене вы можете заказать востребованный ватин на сайте vtkani.ru.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Однако, благодаря использованию передовых методов создания и нового оборудования, многочисленные ткани выдерживают нагрузку в тридцать - семьдесят тыс. Кругов. Помимо данных анализа Мартиндейла, очень важным критерием качества является плотность ткани. Она должна быть не менее 200 г/м2.



Теги: ткани и наполнители   | Дата публикации: 11.10.2019 14:07
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок