"Школа-это мастерская, где формируется мысль подрастающего поколения, надо крепко держать ее в руках, если не хочешь выпустить из рук будущее."

А. Барбюс

 
Новости

Тенденции модного лица. Курсы обучения татуажу и микроблендингу


Красивые, ухоженные брови придают женскому взгляду дополнительное очарование. Всевозможные щёточки, разноцветные тени, различные

карандаши помогают добиться нужного эффекта, но времени на такой макияж придётся потратить достаточно много. Но выручить может новинка в косметологии – микроблейдинг. Курсы обучения татуажу и микроблендингу эффективно помогут всем тем девочкам, которые хотят работать в такой сфере косметологических услуг.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Суть процедуры

Микроблейдинг является новой техникой прорисовки бровей. Это осуществляется специальным инструментом, которым делают минимальные разрезы на коже, которые заполняют пигментом. Получается, что каждый волос бровей прорисовывается отдельно, поэтому вид получается очень близким к натуральному.

Косметолог использует специальный инструмент. Он позволяет доставить красящий пигмент строго в нужное место, что позволяет избежать растекания, которое бывает при татуаже.

Кому рекомендуется микроблейдинг

Такая техника прокрашивания бровей поможет тем, у кого редкие и бесцветные брови. Также можно придать желаемую форму и изменить цвет бровей. Есть возможность скрыть шрамы в этой области.

Хорошо поможет такая процедура для придания симметричности бровям, если свои брови состоят из тонких и светлых волосков, или они почти отсутствуют.

После микроблейдинга брови будут идеальные, без проплешин. Прорисованные брови ровно ложатся, как собственные, цвет и длина идеально совпадают.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Как подготовиться

Надо тщательно подобрать нужную форму, изгиб бровей и цвет пигмента. Ошибаться нельзя, потому что исправить не получится. Можно подобрать цвет бровей к цвету волос, это будет более натуральный вариант:

  • обладательницам светлых волос лучше светло - серый и оттенки коричневого;
  • рыжеволосым – тёмно – коричневый или медный цвет бровей;
  • брюнеткам – чёрный цвет и тёмно - коричневый.

Подбирая форму бровей, надо прийти к косметологу без макияжа, чтобы точнее подобрать нужный изгиб. Специалист нарисует карандашом линию будущих бровей и её можно обсудить. Посмотрев на отражение в зеркале, не всегда можно оценить результат, поэтому лучше сделать фотографию без макияжа, без нарисованного пробного варианта. Затем ещё раз сфотографироваться уже с нарисованным вариантом и сравнить вид по снимкам, прежде чем прийти к окончательному выводу.

За 2 дня до процедуры нельзя принимать лекарства, которые влияют на кровь и также антибиотики. Нельзя пить алкоголь и кофе. Нельзя за 3 недели выщипывать брови, потому что мастеру нужно видеть натуральное состояние бровей.

Подводим итоги

Процедура будет немного неприятной, но профессионалы стараются провести всё с максимальным комфортом. Применяется специальная обезболивающая паста. Время процедуры приблизительно 1,5 часа.

Микроблейдинг является новой процедурой в косметологической индустрии. На придание нужной формы бровям уже не надо будет тратить много сил и времени, а результат будет всегда идеальным. Вид бровей будет максимально приближенным к естественным, и выгодно подчеркнёт достоинства лица.



Теги: татуажу и микроблендингу   | Дата публикации: 28.03.2019 22:46
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок