Новости

Технология производства тротуарной плитки


Клинкерная брусчатка или так называемая тротуарная плитка кирпич является отличительно качественным материалом для создания первоклассного покрытия. Дело в том, что она практична в использовании, обладает отличными характеристиками, демократической стоимостью, а ее использование создает красивейшие декоративные оттенки любого тротуара. Заказать тротуарную плитку вы можете всегда на сайте https://mos-bruschatka.ru/.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Производство и эстетичность использования

 

Основным материалом для изготовления типовой плитки служит глина, которая обладает характеристиками безопасности, экологичности, устойчивости к различным механическим и химическим воздействиям, а так же огромной долговечностью. В свою очередь, и клинкерной плитке присущи все качественные характеристики.

 

Дорожки на загородном участке или простой тротуар в городе, вымощенные из видовой плитки, всегда обладают привлекательным и стильным внешним видом, гармонично сочетаются с любым ландшафтным дизайном, а так же обладают непревзойденной прочностью и эргономичностью.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Виды и способы укладки тротуарной плитки кирпич

 

Что касается способов укладки, то на сегодняшний день их насчитывается 3:

  1. Укладка плитки на выровненный утрамбованный песок, углубляя ее основание приблизительно наполовину (наиболее дешевый и быстрый способ);
  2. Укладка посредством цементно-песочной смеси (каждый элемент тротуарной дорожки качественней скрепляется между собой после застывания цемента);
  3. Укладка плитки с помощью специализированных клеевых смесей. Этот способ является наиболее надежным, но, тем не менее, существует один недостаток – если вдруг произойдет повреждение даже одного кирпича, то его замена усложняется.

 

Существует также несколько вариаций укладки клинкерной плитки. Простым и универсальным видом укладки является хаотичное размещение плитки по всей дорожке. Узнать детальнее о таком способе укладки вы можете у специалистов на сайте https://mos-bruschatka.ru/.

 

Существует вариант укладки со смещением, что немного привлекательнее.

 

Также популярным видом укладки данной плитки является так называемая елочка или плетенка. В таком случае общий узор покрытия будет выглядеть в виде неких клиньев или создавать вид оригинального и необычного плетения. В некоторых случаях для укладки плитки используют кирпичи разных размеров и цветов, создавая тем самым уникальную композицию, качественно дополняющую общий ландшафт.

 

По большому счету видов укладки данной плитки существует много, и все зависит от фантазии дизайнеров или работников.



Теги: технология производства тротуарной плитки   | Дата публикации: 26.12.2018 00:34
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок