"Ценность образования ярче всего проявляется тогда, когда образованные высказываются о вещах, которые лежат вне области их образования."

Карл Краус

 
Новости

Сувенирная продукция: ежедневники в подарок


Этим вопросом озадачивается множество родителей, когда приходит время собирать ребёнка в школу; сложность выбора усугубляется бесконечным разнообразием современных канцтоваров для школьников. Конечно, немалую роль играет вкус ребёнка и родителей, но есть и некоторые общие рекомендации, которые, скорее всего, помогут лучше сориентироваться в мире школьных принадлежностей. Ежедневники в подарок сейчас пользуются огромной популярностью.

При покупке принадлежностей для рисования, следует учитывать особенности восприятия цветов маленькими детьми. Не следует покупать ребёнку детсадовского или младшего школьного возраста набор красок или карандашей, в котором больше 12 цветов – он может растеряться перед таким разнообразием, и не знать, какой оттенок использовать. Для дошкольников вполне хватит даже набора из 6-10 цветов.

Прикрепленное изображение

Перед тем, как покупать ребёнку какие-нибудь канцтовары (или любые другие вещи) следует убедиться, что в их состав не входят опасные токсичные вещества. Они вредны для любого организма, если уж на то пошло, но взрослый вряд ли ощутит на себе хоть какие-нибудь последствия, а вот маленькие дети с их пока ещё хрупким здоровьем могут довольно сильно пострадать от токсичных испарений или контакта с некачественными красителями. Ещё хуже могут обстоять дела у малышей, которые тянут разные предметы в рот, и у школьников, имеющих вредную привычку грызть карандаши и ручки.

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

Наборы цветной бумаги, пластилина и картона обычно имеют очень яркую палитру, но совсем уж кислотных цветов желательно избегать – они раздражают глаза, да и нервную систему тоже.

Ребёнку необходимы не только качественные школьные принадлежности, но и удобные ёмкости для их хранения: так, для тетрадей желательно приобрести папку, а орудия для письма лучше хранить в пенале.

В целом, канцтовары для ребёнка должны быть не только красивыми и доступными по цене, ни, в первую очередь, удобными и безопасными. Следуя этому простому, но действенному правилу, можно без особого труда подготовить детей к школе, снабдив их всем необходимым, но обойдясь без излишеств и больших затрат.



Теги: ежедневники в подарок   | Дата публикации: 23.09.2018 12:27
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок