Новости

Стоматологические услуги в СПб


Вопрос здоровья молочных зубов у детей всегда был важным для всех родителей. Сейчас прогрессивные папы и мамы чаще стали задаваться вопросом что приводит к кариесу молочных зубов, нужно ли его лечить, как правильно ухаживать за зубами детей и когда впервые вести ребенка к стоматологу. Итак, постараемся подробнее рассмотреть главнее проблемы детской стоматологии.

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

Зубы у ребенка начинают формироваться еще в утробе матери и зависят от ее наследственности, здоровья, рациона питания и прочего. С момента появления первых молочных зубов основные проблемы с ними возникают из-за несоблюдения норм гигиены, от того, что дети тянут в рот много посторонних предметов. Не последнюю роль в развитии кариеса у детей играет злоупотребление сладостями, так как молочная кислота, которая вырабатывается бактериями из крахмала и сахара начинает разрушать эмаль зуба. Детей стоит перевести на фруктозу и фрукты, ограничивая конфеты и сладкое мучное.

Эмаль детских молочных зубов очень слабая, что не дает ребенку достаточной защиты от образования кариеса. И срочно нужно идти к стоматологу на лечение кариеса в СПб. Если вы заметили у своего чада небольшие темные точечки на зубах стоит или ребенок проявляет жалобы на зубную боль, нужно сразу же показать его стоматологу, так как детский кариес прогрессирует очень быстро и может в течении небольшого отрезка времени полностью разрушать зуб.

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

Многие родители закрывают глаза на лечение молочных зубов у детей, но это неверный шаг. Даже при том, что молочные зубы сменят основные, появившаяся ранее проблема с зубами у ребенка, никуда не исчезнет, а продолжит атаковать уже новые зубы и полость рта.

Начинать ухаживать за зубами ребенка нужно с момента их появления, их нужно чистить специальной щеткой. Зубную пасту нужно вводить в 12-14 месяцев. До двух лет чистить зубы можно один раз в день с утра, а потом вводить двухразовую чистку. Элементарная гигиена полости рта позволит избежать серьезных проблем с зубами и предотвратить появление кариеса.

Похожие новости

Лечение кариеса зубов в клинике «SDS Clinic»


Теги: лечение кариеса   | Дата публикации: 23.09.2018 11:50
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок