Новости

Стоит ли вводить в школах изучение игры в гольф?


Гольф - дорогой элитный спортПосле того, как в олимпийский регламент вернули соревнования по гольфу, в Минобрнауки РФ заговорили о том, что эту элитную игру стоило бы рекомендовать для образовательной системы физического воспитания. Как стало известно в СМИ 29 января 2015, к этому мнению пришли и в Экспертном совете образовательного ведомства. К тому же регионам уже рекомендовали использовать обновленную программу, включающую преподавание базовых правил гольфа.

Пока гольф включили как предмет работы на третьем, вариативном уроке физкультуры в школе – два уже являются обязательными. Программа на основе изучения элитного спорта связана не только с курсом физического воспитания, но и с рядом других дисциплин, в том числе физики и истории. В некоторых регионах ее уже проверили на практике.

Сторонники этого спорта нашлись среди депутатов Госдумы, однако в Общественной палате РФ у программы по гольфу есть и противники. Например, член ОП Султан Хамзаев, комментируя инициативу, сразу акцентировал на высокой стоимости инвентаря и содержания немалого поля для гольфа. Лучше, по его мнению, заняться нормативами ГТО, пользы будет больше, а огромных расходов на инфраструктуру не понадобится. Для гольфа нужна слишком большая площадь, а газоны можно будет использовать исключительно для этой суперэлитной игры.

Фото – «Учительская газета».



Теги: образование  школы  спорт   | Дата публикации: 29.01.2015 21:06
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок