Новости

Ставропольский край: школа выживания для подростков


Прикрепленное изображениеВ селе Сенгилеевском Шпаковского района 30 ставропольских подростков прошли военно-спортивную подготовку по программе «Школа выживания» с помощью МУ «Центр военно-патриотического воспитания молодежи».

 

Инструкторы военно-патриотического клуба «Русские витязи» преподавали ребятам основы стрельбы, метания ножей, парашютной подготовки и другие дисциплины. Нужно отметить, что процесс обучения и режим дня в учебном лагере подчинялся суровой воинской дисциплине. Подъем в 6.00, отбой – в 22.00. Кроме этого, каждые 30 минут – построение. Запрещалось выходить за пределы лагеря. Самовольный выход карался нарядом вне очереди по столовой или отжиманиями. А еще ребятам категорически запрещалось курить. Данной теме была посвящена отдельная лекция по здоровому образу жизни. Занятия строились так, что каждый день в лагере был посвящен отдельной теме: парашютной, парапланерной и горной подготовке.

 

Занятия также проводились в десантно-штурмовом полку, где будущие защитники Родины изучили, как безопасно преодолеть пересеченную местность и переправиться через реку. Десантники научили парней многому, но главное - действовать в сложной ситуации. Разобрать, собрать и почистить автомат теперь для ребят не представляет никакой сложности. А уж развести костер разведчика или окопать палатку – с этим они справляются теперь легко.



Теги: военно-спортивная подготовка   | Дата публикации: 04.07.2011 15:14
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок