Новости

Старт года русского языка в Испании и испанского – в России


В московской школе им. Сервантеса № 1252 с углубленно изучают испанский языкТематический концерт в столичной школе имени Сервантеса № 1252 (с углубленным изучением испанского) открыл официально объявленный год испанского языка в РФ и русского – в Испании.

Как стало известно в СМИ 24 февраля 2015, присутствовавший на школьном мероприятии советник по культуре испанского посольства М. Эрнандес высоко оценил знание языка, которое продемонстрировали московские школьники.

В школе имени Сервантеса в этот день представили и официальный логотип открытого года, и программу, спланированную наперед. А торжественно откроют «Год русского языка в Испании и испанского – в России» в конце апреля, в музее имени Пушкина. За четыре дня до открытия, с 23-го апреля, в государственной библиотеке иностранной литературы заработает открытая для бесплатного входа книжная выставка «Дон Кихот».

Серия мероприятий должна помочь в том, чтобы молодежь больше заинтересовалась языками двух стран, а также укрепить отношения между испанцами и россиянами.

Фото – «Учительская газета».



Теги: образование  русистика  международные отношения   | Дата публикации: 24.02.2015 18:33
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок