Новости

Станут доступны вузовские курсы онлайн


Образование онлайн в стране развивается.Ключевые отечественные вузы открывают больше сотни различных курсов онлайн. Их разрабатывают заведения – учредители Национальной платформы открытого образования. Как стало известно в СМИ 21 апреля 2015, у каждого из восьми учебных заведений, которые входят в это объединение, должно быть как минимум по четыре проекта курсов уже к началу следующего учебного года. К сентябрю 2015 они должны представить онлайн обучение в тех отраслях образования, в которых вуз является ведущим в РФ.

По словам проректора ВШЭ С. Рощина, через год каждый университет должен разработать уже по десять курсов, но уже известно, что эти вузы сейчас собираются реализовать еще большие обязательства по этой программе.

Освоив материал курса онлайн, студенты смогут засчитать их по основной образовательной университетской программе там, где они учатся. Это еще одно удобство – доступ к ведущим лекциям лучших преподавателей этих вузов. Сертификаты слушатели тоже смогут получить в интерактивном формате.

Платформу учредили НИУ «ВШЭ», МГУ, МИСиС, МФТИ, СПбГУ, Санкт-Петербургский университет ИТМО, УрФУ, СПбГПУ.



Теги: образование  вузы   | Дата публикации: 21.04.2015 11:56
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок