Новости

Стали известны имена лауреатов Правительственных премий


Вручение правительственных премийСамые приятные итоги года

В Минобрнауки были вручены дипломы и почетные знаки авторам научно-практических разработок, составителям учебных программ для систем всех уровней образования, и учебно-методических пособий по конкретным предметам. Всего 20 правительственных премий получили 137 человек. Премии в области образования вручал министр образования и науки России Дмитрий Ливанов.

 

В этом году конкурс был очень большой. На соискание правительственных премий представили свои работы 127 творческих коллективов, которые представляли все уровни образования от дошкольного до высшего. В результате кропотливой работы экспертов было выделено 20 наиболее интересных и талантливых работ, которые отличаются оригинальностью и доступностью изложения.

Напутствие министра

Министр образования Дмитрий Ливанов

В настоящее время государство проводит серьезные и значимые преобразования в образовательной сфере страны. Наряду с принятым новым законом об образовании модифицируются стандарты образования, повышается размер оплаты учителей и преподавателей, растут требования к качеству их работы. При этом все реформы опираются на традиции, объективное понимание истории российского образования. Современная система отечественного образования рассматривается как составная часть и творческое развитие предыдущего, без знания которого не может быть поступательного движения вперед. Обо всем этом говорил министр на торжественной церемонии вручения премий. В числе лауреатов новый руководитель ВАК Владимир Филиппов, руководитель ФМБА РФ Владимир Уйба, заместитель министра Вениамин Каганов. Таким образом, лауреатами премии Правительства РФ являются 13 академиков РАН, 1 член – корреспондент РАО, 90 докторов и 37 кандидатов наук, 86 профессоров и 21 доцент.



Теги: правительственные премии  ливанов   | Дата публикации: 26.12.2013 18:35
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок