Новости

Стабильное электричество - стабилизатор напряжения


Существуют следующие основные способы подключения электрической нагрузки к оборудованию и технике. Выбрав модель стабилизатор rucelf, вы будете довольные её работой.

 

Вся электрическая нагрузка представляет из себя один электроприемник или устройство. В таком случае нужно просто определить из паспорта или инструкции по эксплуатации на этот электроприемник схему подключения этого устройства к питающей сети и его потребляемую электрическую мощность (номинальную и пиковую). При однофазном подключении прибора следовательно необходимо выбирать однофазный стабилизатор напряжения. Вся электрическая нагрузка представляет из себя несколько электроприемников или устройств. Также у нас есть стриппер. В таком случае, если среди этих электроприборов есть хотя бы один электроприемник с трёхфазной схемой присоединения к питающей сети, то следует выбирать трёхфазный тип стабилизатора напряжения.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Но если общая мощность электрической нагрузки достаточно большая, и её можно разбить на несколько частей, то предпочтительнее выбирать трёхфазную модель стабилизатора напряжения и в момент подключения его к сети, равномерно распределить нагрузку по трем фазам. Такое распределение всей нагрузки даст возможность уйти от эффекта "перекоса фаз", а также увеличит продолжительность службы выбранного стабилизатора напряжения. Следует заострить внимание на том, чтобы электрическая нагрузка по какой-либо фазе не превышала максимально установленного для конкретного стабилизатора значения напряжения. Для работы с электрическими сетями Вам обязательно потребуется специальное электротехническое оборудование и приборы такие как лазерные дальномеры и потенциометры.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

При создании схем комплексного электрообеспечения, к примеру, загородных коттеджей или квартир, рекомендуются к применению как однофазные, так и трёхфазные типы стабилизаторов напряжения, так же допускается их совместное использование. В этом случае всё зависит от того, как и какую зону электрической сети дома планируется запитать стабилизированным сетевым напряжением. В случае использования схемы подключения всего объекта, специалисты советуют, использовать трёхфазный тип стабилизатора напряжения, с целью разделения сети освещения, основной силовой, розеточной группы и какой-либо дополнительной силовой группы на специальные электроприборы. Нет необходимости выбирать только один однофазный или трёхфазный стабилизатор напряжения. В отдельных схемах электропитания рекомендуется строить из множества, совершенно разных по своей мощности и по уровню точности стабилизации однофазных или трёхфазных типах стабилизаторов напряжения.



Теги: стабилизатор напряжения   | Дата публикации: 01.12.2020 22:28
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок