Новости

Средства на повышение зарплаты школьным учителям


Прикрепленное изображениеГлава ведомства Андрей Фурсенко заявил «Московским новостям» о том, что Минобразование обяжет регионы выделить средства на повышение зарплаты школьным учителям и будет надеяться, что они найдут средства для того, чтобы повысить их и для остальных работников сферы образования.

 

Как объяснил Фурсенко, таким образом министерство хочет мотивировать учителей работать более качественно. Тратить эти деньги на капремонт школам Минобрнауки не разрешит принципиально: «Если региональные власти решат ключевую задачу, поставленную председателем правительства, то есть доведут учительскую зарплату до средней по региону, то тогда они смогут тратить все сверх этого уровня по своему усмотрению, но исключительно на образование».

 

Кроме этого, Фурсенко прокомментировал сообщение о сомнениях губернаторов о возможности «потянуть повышенные финансовые нормативы»: «Мы не должны сомневаться в стиле "А если завтра дефолт будет?"...При любых форсмажорах деньги на образование должны урезаться последними».

 

Также он заявил, что не исключает «откаты» при закупках оборудования для школ. Именно поэтому министерство будет жестко контролировать деньги, выделяемые на модернизацию школ и проверять школы.

Похожие новости

ЕГЭ-рейтинг российских ВУЗовИностранцы стали меньше усыновлять детей из РФ Сроки проведения каникул в 2010/2011 учебном году Служба сопровождения и восстановления семьи в МосквеТюмень: фестиваль "Российская студенческая весна"Ставропольский край: качественное медицинское образование


Теги: учитель  зарплата  школа   | Дата публикации: 06.05.2011 21:05
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок