Новости

Спрос на репетиторство в некоторых регионах упал на треть


Чаще всего россияне прибегают к услугам репетиторов ЕГЭ по математикеСложная экономическая ситуация в стране сказалась на рынке репетиторства перед сдачей ЕГЭ. Как стало известно в СМИ 30 марта 2015, именно с этой причиной связывают падение спроса на эти услуги авторы недавнего исследования в этой области.

Кое-где к услугам репетиторов стали прибегать на 35 процентов реже, чем это практиковалось раньше. Эти данные озвучил представитель «Ассоциации репетиторов» В. Нейман. А вот оплата за один час работы с учащимся перед экзаменом, наоборот, стала больше на 15 процентов.

По данным представителей коммерции частного образования, сегодня школьники чаще предпочитают учиться перед экзаменом своими силами, без репетиторства. Как уточняется в СМИ, сегодня в стране больше всего ищут репетиторов по русскому языку, обществознанию и для подготовки к математическому ЕГЭ.

Например, в столице и в Санкт-Петербурге с начала этого года репетиторы стали брать за работу на 10 процентов больше. В регионах, правда, эта разница с первым кварталом предыдущего года еще выше – это 15 процентов. Здесь действуют принципы динамики роста цен: в мегаполисах услуги дорожают все же не так быстро, как в регионах. За последний период репетиторы-частники несколько раз прибегали к пересмотру ценовой политики.

Фото – «Учительская газета».



Теги: образование  егэ  финансы   | Дата публикации: 31.03.2015 00:41
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок