Новости

Способы применения термоусадочной трубки


Комплектами KMT/R принято называть наборы специальных трубок, обладающих свойством термоусадки, а также втулок для обжимки. Основное назначение данного комплекта – создание урегулированного соединения между различными частями нагревательной секции и защита его от возможного перепада температур.

 

Комплект KMT/R состоит из восьми термоусадочных трубок различного диаметра, часть которых (четыре единицы) имеют клеевую основу. Также в комплекте представлена обжимная втулка в количестве трех штук с диаметром в три миллиметра. Заказать термоусадочные трубки вы можете на сайте https://termousadka.com.ua/product-category/termousadochnye-materialy/termousadochnaya-trubka-1m.html.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Если вы планируете проводить монтаж нагревательной секции, то помимо вышеупомянутого комплекта вам обязательно понадобиться монтажный нож и метрическая линейка для замеров и распределения трубок. Помимо всего прочего для монтажа нужно использовать плоскогубцы и кусачки, а также ручной кримпер, который понадобиться для финальной обжимки контактов различных элементов в нагревательной секции. Завершающий аккорд будет за строительным феном или воздушным пистолетом.

 

Процесс монтажа нагревательной секции необходимо начинать с изготовления начальной заделки. Для этого придется сделать на первом конце кабеля саморегуляции отметку на семи сантиметрах. По этой отметке надрезается и снимается наружная обмотка кабеля, оголяя экранирующую оплетку. Оплетка должна быть расплетена, а затем скручена вручную в специальный жгут. После этого можно делать разрез для снятия внутренней изоляции и полупроводящей матрицы. Изоляцию удалять необходимо не всю, желательно оставить слой в двадцать пять миллиметров.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Далее необходимо использовать отрезок установочного электрического провода. Для этих целей идеально подходит провод из меди, сечение жил которого не менее двух с половиной сантиметров квадратных. Оптимальный размер сечения определяется планируемой токовой нагрузке. Провод необходимо зачистить, а на жилы надеть термоусадочные трубки, длина которых пятьдесят миллиметров, после чего нужно подготовить втулки для обжимки, В обжимные втулки вставляются жилы электрического провода и провода саморегуляции. С помощью ручного  кримпера происходит обжимка трубки. Для прочности соединения на эти места стоит надвинуть термоусадочные трубки, которые усаживаются при помощи горячего воздуха, создаваемого строительным феном. Затем на кабель саморегуляции надевается термоусадочная трубка длиной сто пятьдесят миллиметров, которая также усаживается при помощи строительного фена.



Теги: термоусадочной трубки   | Дата публикации: 19.08.2020 16:53
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок