"Школа-это мастерская, где формируется мысль подрастающего поколения, надо крепко держать ее в руках, если не хочешь выпустить из рук будущее."

А. Барбюс

 
Новости

Спортивные продукты для роста мышц


Последнее время модно сидеть на диетах, исключающих жиры или углеводы, или ограничивающие потребление белков. Но питание спортсмена должно быть сбалансированным и присутствовать должны все компоненты. Вот несколько причин, почему нельзя нарушать этот баланс. Наш организм строит мышцы из аминокислот, полученных от преобразования и расщепления белков. Для нормального роста мышц нужно постоянно обеспечивать себя белковой пищей, каждые 3 часа. Углеводы не являются источником аминокислот для нашего организма, поэтому, когда вы садитесь на углеводную диету, наш организм начинает добывать аминокислоты из собственной мышечной ткани. Также вас может заинтересовать интрнет-магазин спорт товаров, подробнее на сайте https://sweetsweat.ru/.



Аминокислоты транспортируются в мышечную ткань за счет инсулина, а он в свою очередь, образуется при употреблении углеводов. Поэтому при каждом приеме пищи нужно употреблять и углеводы. При поступлении в организм углеводы превращаются в глюкозу и начинают всасываться в кровь. При большом насыщении организма углеводами наша кровь насыщается сахаром. Начинает включаться механизм его переработки и уровень сахара резко снижается, что приводит к упадку сил и нервному истощению, и обострению чувства голода. Поэтому причиной постоянного чувства голода может быть избыток простых углеводов в организме.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение



Когда наш организм насыщен большим количеством углеводов, он начинает усиленно вырабатывать инсулин, который поступая в кровь, способствует усвоению глюкозы. Часть глюкозы превращается в гликоген, а излишняя глюкоза под действием инсулина переходит в жиры и накапливается в организме. Инсулин способствует замедлению расщепления жиров, поступающих с пищей в организм, что способствует их накоплению. Гликоген накапливается в нашем организме не до бесконечности, в организме взрослого человека его всего 300 – 400 г.



Когда наш организм испытывает физические нагрузки, нам нужна дополнительная энергия, и организм расходует запасенный гликоген. Когда в организме не хватает гликогена, то эффективность тренировок снижается. Поэтому когда мы лишаем себя углеводов наши мышцы не могут работать в полную силу и начинает замедляться их развитие и рост. Поэтому нужно потреблять хотя бы 50 – 150 г. углеводов в день. Роль белков в процессе расщепления углеводов тоже немаловажна. Под действием белков углеводы расщепляются медленней, и процесс насыщения крови сахаром становиться равномерным. Что приводит к нормализации инсулина в крови. Так же нужно добавлять в свой рацион клетчатку; она способна снизить скорость переваривания углеводов. Это приведет к нормализации сахара и инсулина в крови. Сочетание в правильном питании спортсмена белков и углеводов помогут ускорить обменные процессы в нашем организме. Что послужит улучшению общего состояния организма и улучшению результатов в жизни и спорте.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Поговорим о спортивном питании. Выбрав гонадотропин вы будете довольные. Все больше-и-больше пищевых добавок предлагает рынок нашему обществу. Каждый вправе выбирать употреблять ему вспомогательные добавки или нет, так как не существует единого мнения как о пользе, так и о вреде добавок. Большой спрос на пищевые добавки обусловлен значительным ростом интереса к спорту, к питанию, вследствие чего постоянно появляются все новые виды добавок. .Чаще всего среди начинающих бодибилдеров можно встретить тех, кто употребляет пищевые добавки в свой рацион питания. Многие, подражая своим кумирам – известным бодибилдерам, профессионалам, не выдерживая графика чемпионов, для которых спорт – это не просто увлечение, а работа, поглощают пищевые добавки.

 

Чтобы ваш организм не испытал стресс, необходимо обязательно проконсультироваться со специалистом, а не бежать в поисках чудодейственного лекарства для наращивания мышечной массы.Утверждать, что все пищевые добавки – это одна химия, нельзя, так как продуктами изготовления протеиновых добавок являются яйца, соя, молоко. Некоторые пищевые добавки, действительно, полезны, но все-таки с естественной пищей ее не сравнить.Для людей, активно занимающихся спортом, пищевые добавки приносят пользу как здоровью, так и достижению положительных результатов, необходимо только правильное комбинирование с основным питанием, употребляя в основном продукты животного происхождения, фрукты и овощи.



Теги: спортивные продукты для роста мышц   | Дата публикации: 27.12.2019 14:54
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок