Новости

СПбГУ: создание университетского городка


Прикрепленное изображениеИА «БалтИнфо пишет о том, что премьер-министр Владимир Путин 17 мая дал поручение Минэкономразвития, Минобрнауки и Минобороны ускорить переезд корпусов Санкт-Петербургского государственного университета из Петродворца на Васильевский остров.

 

Самая главная задача – это решить вопрос о передаче университету земельных участков и зданий Военной академии тыла и транспорта. Напомним, что сейчас эти территории принадлежат Министерству обороны. Когда это будет сделано, на Васильевский остров переедут естественно-научные факультеты, расположенные сейчас в Петергофе.

 

Как сообщили в СПбГУ, новость о возможном переезде естественно-научных факультетов на Васильевский остров вызвала широкий резонанс среди сотрудников и студентов университета. По этому поводу высказались выдающиеся универсанты.

 

В частности профессор Людмила Вербицкая, лингвист, президент СПбГУ и ректор СПбГУ в 1994—2008 гг. отметила, что «это событие важнее, чем переезд в Двенадцать коллегий в 1835 году». Она считает, что решение о передаче зданий Академии тыла и транспорта - это событие глобального масштаба.

Похожие новости

Всероссийский конкурс «Географический калейдоскоп»Сокращение числа бюджетных мест в ВУЗахВсегда ли уроки физкультуры в школе полезны для здоровья?  Создание российско-японского центра при МГУТатарстан: парламентский урок-2010ЕГЭ: правила проведения будет регламентировать закон


Теги: университет  высшее образование   | Дата публикации: 20.05.2011 14:03
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок