Новости

В РФ предлагают создать сеть круглогодичных экзаменационных центров


Исаак Калина - за возможность круглогодичной сдачи ЕГЭИменно эту идею – работу постоянной сети экзаменационных центров – отстаивает глава столичного департамента образования И. Калина. Как стало известно в СМИ 14 июля 2015, чиновник считает, что такая схема расширит возможности школьников, которые смогут пересдавать ЕГЭ несколько раз.

Во время заседания президиума московского правительства говорили о том, что отсутствие таких центров создает вокруг обычной сдачи экзаменов ненужную напряженность и нервозность. Если бы у учащихся было несколько попыток, многие проблемы с подготовкой в моральном плане отпали бы сами собой.

В этом году столичный департамент уже пробовал организовать «репетицию» ЕГЭ на добровольной основе. При этом оказалось очень много желающих пройти экзамен.

Еще одна идея – перенести базовый экзамен по математике на десятый класс, или дать возможность школам организовывать его как выпускной экзамен. Все равно, по мнению И. Калины, этот результат при поступлении в вуз не засчитывается, а времени и нервов забирает много.

Фото – «Учительская газета».



Теги: образование  егэ   | Дата публикации: 14.07.2015 23:03
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок