Новости

Современный металлопрокат: алюминий и цинк


Многие из нас наверняка знают и видели металлическую кровлю на жилых домах, садовых домиках, гаражах. Металлическое покрытие стало особенно популярным в наше время из-за своих положительных свойств. Механическая прочность, устойчивость к любой погоде, долговечность и много других показателей и характеристик стали важной основой в применении металлической кровли на многих строительных объектах и при изготовлении металлоконструкций. В дополнении ко всему технология установки покрытий из металла очень проста. Заказать продукцию алюминиевую, цинковую и прочую вы можете на сайте компании Metalloprokat.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Кровельное железо чаще всего применяют для металлического покрытия (обычно, покрытое цинком). Иногда, в особых случаях, используют материал из цветных металлов с небольшими примесями (алюминий, титан или медь).

 

Металлическое покрытие может эксплуатироваться довольно длительный период времени (в некоторых случаях до ста лет). При установке и монтаже применяют плоские или профилированные листы разных размеров и толщины.

 

Большую популярность металлическое покрытие получило в строительстве не только садовых домиков и коттеджей, но и промышленных металлоконструкций. В последнее время стало доступным заказывать или разрабатывать самому проект любой формы и сложности (на свой вкус).

 

При строительстве таких объектов металлическое покрытие становится незаменимым, так как установка и подгонка частей металлической кровли становится доступной при любой сложности и конфигурации. Знайте, что металлическая кровля дешевле покрытий из других материалов, а современное оборудование позволяет изготавливать ее любого внешнего вида и цветовой гаммы.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Металлические покрытия в современных магазинах можно приобрести в листовом виде или рулонах. При выборе металлического покрытия, обратите внимание, из какого материала оно сделано, какими антикоррозийными добавками покрыто. От этого зависит срок службы материала.

 

Большой популярностью в строительстве пользуется металлическое покрытие из оцинкованной стали. Ее преимущества – это простота подгонки, обработки и маленькая рыночная стоимость. Толщина такого покрытия составляет пол миллиметра. Цинковый слой в несколько микрон защищает сталь от воздействия внешней среды и материал не ржавеет. Срок службы увеличивается на десятки лет. Для предохранения металла от коррозии применяют и другие покрытия, например, из полимерных материалов, которые ко всему дают различный декоративный вид.

 

Металлические покрытия вытеснили многие материалы, которые применялись ранее в строительстве. Кровля, изоляция из металлов завоевали большую популярность в современное время, заняв одну из лидирующих, незаменимых позиций.



Теги: металлопрокат алюминий цинк   | Дата публикации: 05.02.2019 14:33
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок