Новости

Современный make up. Тинт для губ


Помады для губ на сегодняшний день отличаются большим многообразием, и в нем можно запросто потеряться. Зачастую трудно определиться с типом помады, который подойдет по всем требованиям своей обладательнице. Однако при разделении различных помад по характеристикам, легко составить классификацию, которая поможет ориентироваться при выборе помады для каждого конкретного случая.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Тинты для губ

 

Существует особая категория средств для губ – тинт-бальзам для губ (от английского tint - оттенок). Это жидкие средства, которые полностью впитываются в кожу и оставляют оттенок на весь день. Насыщенность цвета можно варьировать от еле заметного натурального эффекта до глубокого яркого цвета. Любительницам естественного макияжа эта форма помады отлично подойдет. Сама жидкость тинта очень насыщена пигментом. Комфортность – это одно из основных качеств использования тинтов. Они проявляют потрясающую стойкость и при этом совсем не сушат кожу. Цветовая гамма обычно стандартная – продаются красные, розовые, персиковые и вишневые тинты. Однако за счет разницы в нанесении можно добиться различных оттенков.


Стойкие помады

 

Стойкие помады, как становится ясно из их названия, обладают повышенной стойкостью. Они держатся на губах часами, а порой и днями. У них плотное покрытие и высокое содержание красящих пигментов. Такие помады хороши в случае, если предстоит долгий рабочий день или планируется перекус и при этом не хочется заботиться о постоянной подправке макияжа. Яркие цвета помад лучше выбирать в стойком варианте для того, чтобы предотвратить их неаккуратное стирание в течение дня. Нестойкие помады начинают постепенно «исчезать» в процессе разговора или поглощения пищи и при использовании яркой помады это будет особенно заметно.

 

Кроме многочисленных плюсов нельзя не упомянуть о нескольких «но». Стоит осторожно относиться к стойким помадам, если кожа на губах довольно сухая. Стойкие помады не имеют большого количества увлажняющих компонентов, за счет чего их текстура довольно «сухая» по сравнению с увлажняющими и кремовыми помадами. Таким образом достигается стойкость, так как помада не смазывается. Рекомендуется интенсивно питать кожу между нанесениями стойкой помады. Еще одним минусом является трудность удаления помады с губ. Пигмент впитывается глубоко в кожу и необходимо использовать специальное средство для удаления макияжа, иначе часть цвета все-таки останется на ней.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Матовые помады

 

Матовые помады относятся к стойким помадам и обладают всеми вышеперечисленными свойствами. Отличием от всех других стойких помад является их матовое покрытие. В целом, такие помады являются самыми универсальными и применимыми во множестве ситуаций. Их можно носить, например, на работе в офисе или на деловую встречу, не привлекая повышенного внимания блеском на губах. Если же захотелось добавить глянца, то всегда есть возможность нанести блеск поверх матовой помады.

 

Негативным качеством таких помад является их способность подчеркивать шелушения и неровности на коже. Следует использовать скраб для губ перед нанесением матовых помад и использовать увлажняющие средства. Скраб легко приготовить самостоятельно, нужно только смешать мед и сахарный песок в равных пропорциях. После его использования нанести матовую помаду будет гораздо легче, покрытие ляжет равномерно и красиво.



Теги: тинт для губ   | Дата публикации: 06.03.2019 10:26
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок