Новости

Современные смартфоны на Андроиде


Насколько популярен в России интернет-банк? Над этим вопросом заставили задуматься многочисленные исследования компаний-аналитиков.
Вопрос о современных платежных технологиях рассматривался на многих конференциях. На них были подняты вопросы электронных денег, банковских карт, интернет-сервисов и др. На этих конференциях были представлены результаты исследований, проводимых над различными сервисами, в том числе исследовался и мобильный интернет банкинг. Как пользоваться Google Pay на Android вы можете узнать на smartphonus.com.

 

Больше всего говорится об исследованиях НАФИ. Если верить результатам данных исследований, то имеют доступ в интернет банкинг около 17 процентов опрошенных и 7 процентов собираются подключиться к данному сервису. Кроме этих показателей существуют еще и мнения различных экспертов. Например, по мнению руководителя отдела исследований «Gfk Rus», спрос на интернет банкинг продолжает расти из года в год, но степень его прироста не велика.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Ее показатель немного не доходит до отметки в 2 процента за год. Из этого напрашивается вывод, что совершение операций через интернет интересует не более чем 5 процентов пользователей банковскими услугами. Если верить данным, предоставленным компанией TNS, то во многих крупных городах раз в 6 месяцев электронной системой платежей воспользовались 4 миллиона человек, а с помощью интернет-банкинга 2,5 миллиона человек.

 

По мнению ФОМ, за один отчетный месяц с помощью карточки в интернете платили 2,2 миллиона человек, электронными деньгами воспользовались 0,9 миллионов человек, а интернет банкингом – всего чуть меньше, чем 0,5 миллионов пользователей.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Не смотря на то, что эти данные были получены в результате исследований, проведенных крупными аналитическими организациями, эти показатели считаются, мягко выражаясь, не точными. Для того чтобы определить реальные показатели, можно обратиться к банковским цифрам. По данным Банка России, в середине 2018 года (на начало июля) число счетов, которые были открыты кредитными организациями с возможностью совершать вход в систему интернет банкинг, составило чуть более двадцати двух миллионов.

 

А если для сравнения взять показатель предыдущего года, то он отличается на целых 70%, а именно 13 миллионов счетов. Важно отметить, что сумма платежей, которые оформили физические лица с помощью Интернета, за половину 2018 года составила 357 миллиардов рублей, а сумма за тот же период предыдущего года составляла 195 миллиардов рублей (выросла на 83%).



Теги: google pay на android   | Дата публикации: 28.03.2019 22:05
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок