Новости

Современные процессоры на Intel


Процессоры — это мозг любого компьютера. При планировании нового ПК или нового ноутбука выбор правильного процессора является очень важным решением. И если вы все сделаете неправильно, вы можете получить низкую производительность вашей новой системы. Честно говоря, схема именования процессоров компаний может сбивать с толку. На Интеле процессор цена вас приятно порадует в Казахстане.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Что ж, хорошая новость заключается в том, что на рынке есть только 2 основные компании-производители процессоров, а именно: Intel и AMD , поэтому выбор стороны не является очень сложным решением. Но эти компании предлагают огромное разнообразие моделей ЦП как для обычных потребителей, так и для корпоративных пользователей. В этих моделях ЦП используется комбинация разных цифр и букв, что часто приводит к путанице среди пользователей в отношении того, что для них лучше.

 

Сегодня мы обсудим различные схемы именования процессоров, используемые компанией Intel . И наше основное внимание будет сосредоточено на обычных процессорах для настольных компьютеров и ноутбуков, а не на процессорах, предназначенных для различных корпоративных решений. Так что же на самом деле означают названия, буквы и цифры процессоров Intel?

 

Прикрепленное изображение

 

Бренд

 

Intel предлагает процессоры под разными торговыми марками: Intel Core , Intel Pentium , Intel Celeron , Intel Xeon , Intel Atom.и т.д. Процессоры Pentium и Celeron — экономичные линейки продуктов, созданные для экономных потребителей. Модели Intel Core — это современные процессоры, обеспечивающие более высокую производительность и дополнительные функции, недоступные в моделях Intel Pentium и Intel Celeron. С другой стороны, процессоры Intel Xeon предлагают самую высокую производительность среди всех и в основном ориентированы на серверы и рабочие станции. Существуют также процессоры марки Intel Atom, которые в основном предназначены для небольших недорогих устройств с низким энергопотреблением. Производительность процессора Atom примерно вдвое меньше, чем у эквивалентного процессора Pentium.



Теги: современные процессоры на intel   | Дата публикации: 17.01.2022 22:46
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок