Новости

Современные натяжные потолки за недорого


Бытует мнение, что натяжной потолок – это дорогое покрытие, доступное далеко не каждому. Доля правды, конечно, в этом утверждении есть. В ассортименте натяжных потолков представлены самые разнообразные изделия, среди которых и те, цена которых может сравниться с косметическим ремонтом целой комнаты. С другой стороны можно выбрать экономичное покрытие, которое по функциональности ничем не уступает дорогим аналогам. В любом случае, выбирая натяжной потолок, Вы должны знать те особенности, которые влияют на формирование цены изделия.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Материал натяжного потолка

 

Что касается натяжных потолков из поливинилхлоридной пленки, то здесь все зависит от фактуры материала. Так, например, к экономичным покрытиям можно отнести сатиновую и матовую фактуру, стоимость которых не превышает затраты на качественную покраску или оклейку обоями. Более высокие цены представлены на замшевую фактуру и пленку металлик. Такие покрытия относятся к категории «элитных», соответственно и цена изделия вряд ли будет демократичной. Сатиновые натяжные потолки в СПб пользуется огромной популярностью, заказать их вы можете на сайте https://vektorpotolki.ru/.

 

Стоит выделить также арт-дизайн, который является, пожалуй, наиболее дорогостоящим вариантом. Так, стоимость квадратного метра фотопечати начинается от 2000 рублей, что в 10 раз больше цены на матовую фактуру.

 

Значение имеет также и происхождение материала. Возглавляет список цен французский и германский материал, далее следует пленка из Бельгии, Италии и Испании. Экономичным вариантом в этой категории стали покрытия китайского и российского производства.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Способ установки натяжного потолка

 

Натяжной потолок устанавливается по двум технологиям – гарпунной и безгарпунной. Второй способ менее затратный, но, даже не смотря на экономичность, уступает по популярности гарпунной технологии. Все дело в том, при безгарпунном методе установки натяжной потолок невозможно монтировать повторно.

 

Особенности конструкции и формы натяжного потолка

 

Что касается конструкции натяжного потолка, то здесь все просто – чем больше уровней, тем выше стоимость. Примерно треть цены натяжного покрытия составляет оплата монтажных работ, соответственно при установке сложной конструкции увеличивается и стоимость изделия.

 

Наличие скругленных углов, вырезов на покрытии, нестандартное расположение швов или какие-либо другие дополнительные пожелания всегда увеличивают цену потолка на 15-20 %. Также дело обстоит и с большим количеством углов.



Теги: натяжные потолки   | Дата публикации: 19.01.2019 10:17
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок