Новости

Современные 3Д принтеры


Технология 3D печати используется во многих сферах жизни, таких как электроника, промышленность, медицина и даже искусство. 3D-принтер - это оборудование, которое предлагает большие возможности, но, как и любое другое устройство, оно должно быть оптимально подобрано для пользователя. Здесь вы можете приобрести такое оборудование.

 

Каковы типы 3D-принтеров? Каковы характеристики профессиональных и домашних устройств? Как выбрать правильную модель?

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Что такое пространственная печать?

 

Пространственная печать - это технология, которая заключается в создании трехмерных элементов на основе модели, сгенерированной в компьютере. Устройство, используемое для этой цели, называется пространственным принтером или 3D-принтером. Он наносит соответствующий материал слоями, что позволяет получить физическое представление о компьютерном проекте.

 

Использование 3D-принтеров

 

Первой ассоциацией, которая приходит на ум, является производство пластмассовых деталей, например, корпусов для электронных устройств или пластмассовых деталей автомобилей. Однако можно печатать и на других материалах - в том числе на пластмассовых и пластмассопластмассовых композитах, смоле, резине, шоколаде, сахаре, бумаге, бетоне, металле или песке, и в ограниченной степени даже на живых тканях. Благодаря этому 3D-принтеры используются во многих областях: они используются в производстве бытовой техники, протезов, структурных элементов в модульных зданиях, игрушек и тысяч других предметов. Они также идеально подходят для создания всевозможных моделей, моделей и прототипов.

 

Преимущества 3D печати

 

По сравнению с традиционными методами производства объектов, 3D печать является гораздо более быстрым, экономичным, гибким и экологичным решением. Причиной этого, среди прочего, является отсутствие необходимости в использовании инструментов и сокращение отходов и расхода материалов (ровно столько, сколько необходимо для производства продукта). Эта технология также дает возможность получать элементы с очень сложными формами, что в случае традиционных методов иногда очень сложно или невозможно. Преимуществом элементов, полученных методом 3D  печати, является также относительно небольшой вес (благодаря используемым материалам и высокой точности изготовления), что крайне важно в случае таких изделий, как автомобили, протезы или миниатюрные электронные устройства.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Типы 3D принтеров

 

В зависимости от технологии печати и используемого материала, 3D-принтеры можно разделить на несколько основных категорий:

 

Использование термопластика в виде нити

 

FDM (моделирование плавленого осаждения)/FFF (изготовление плавленого волокна)
Это самая популярная технология на рынке домашних и полупрофессиональных принтеров. Материал - пластик, который помещается в принтер в виде струны. Затем его нагревают до соответствующей температуры, а после получения полужидкой консистенции нить наносится слой за слоем с помощью печатающей головки. Пленка скрепляется под действием температуры, и когда она остывает, объект приобретает почти однородную структуру. Принтеры FDM могут работать с такими материалами, как ABS или PLA.



Теги: 3д принтеры   | Дата публикации: 21.07.2020 11:44
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок