Новости

Советы по выбору мебельного наполнителя


Обзорная статья о наполнителях мягкой мебели и их свойствах.

 

Мягкая мебель: какой выбрать наполнитель?

 

Что делает мягкую мебель мягкой? Наполнитель. Именно от его характеристик зависит, на сколько удобным, долговечным и экологичным будет ваш новый диван или новое кресло. В последние десятилетия выбор наполнителей существенно расширился. Химическая и мебельная отрасль предлагают нам все новые и новые мебельные материалы, каждый из которых является очень интересным и востребованным. Но, если нужно выбрать один материал, то это будет холлофайбер. Если это слово Вам ни о чем не говорит, прочтите детальнее советы по выбору наполнителя для дивана.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Уже наступила зима и дома частенько хочется прилечь на мягкий и теплый диван. Эти свойства напрямую зависят от мебельного наполнителя. Проблема в том, что обычному покупателю сложно определиться с выбором, ведь рынок предлагает множество вариантов, среди которых попадаются и некачественные товары. Значит есть риск не просто "выбросить деньги на ветер", но и, в конечном итоге, вовсе не получить действительно мягкую и качественную мебель.

 

Сон призван восстановить силы, потраченные человеком за день. Выспавшись и отдохнув, можно встретить новый день с ощущением бодрости и легкости. Но иногда вместо восстановленных сил человек встречается с ощущением тяжести и еще большей усталости. Качество сна сильно зависит от наполнителя, который используется в мягкой мебели или же в матрасах для кроватей. Чтобы сделать правильный выбор, необходимо разобраться, какие они вообще бывают.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Мягкая мебель: внутреннее наполнение

 

Что находится внутри у кресел и диванов, и насколько эти материалы обеспечивают комфорт, надежность, долгий срок службы изделия? На сегодняшний день, в качестве наполнителя для мягкой мебели, в большинстве случаев, используется холлофайбер, который отличается невысокой ценой, хорошими эксплуатационными свойствами и долговечностью. Этот наполнитель не вызывает аллергии и раздражений во время сна. Холлофайбер — это более усовершенствованный вариант синтепона. Как показывает практика, срок службы данного наполнителя в среднем составляет около 7 лет. Диваны с холлофайбером достаточно упругие, быстро восстанавливают форму после смятия. Спустя нескольких лет эксплуатации мебели с этим наполнителем, обнаружить какую-либо деформацию практически невозможно.

 

Холлофайбер является идеальным вариантом для наполнения современной мебели.



Теги: мебельного наполнителя   | Дата публикации: 23.12.2018 17:53
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок