Новости

Советы по торговле на форекс-рынке летом


Торговля на финансовых рынках летом - как воспользоваться?

 

Элла Фиджеральд - певица, которая исполняет сингл "Summertime". В начале знаменитой песни поет: «Летняя пора и жизнь легки». Что ж, жизнь может быть проще в летние месяцы, но торговля на летнем форекс-рынке часто может быть более сложной.

 

Посетив страницу отзывы LiteForex и перейдя на сайт брокерской компании вы можете узнать информацию о том, что большинство финансовых рынков теряют некоторых своих участников летом на фоне летних отпускных месяцев. Отсутствие участников рынка обычно приводит к уменьшению объемов, сужению диапазонов, а в некоторых случаях увеличению волатильности из-за периодов низкой ликвидности. Это может привести к разочаровывающим покупкам и некоторым странным движениям на рынке.

Торговля также может быть разочаровывающей из-за трудностей в достижении целевой прибыли, поскольку диапазоны более узкие.

 

Форекс-брокер также дает новым инвесторам 7 советов, которые помогут им ориентироваться в летних финансовых рынках. Важно не быть неприятно удивленным, особенно в августе, который часто довольно медленный. Летнюю пору даже можно считать правилом торговли на форекс-рынке.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Ставьте меньшие цели на медленных финансовых рынках

 

В летние месяцы вы можете рассмотреть возможность снижения ваших целей. Диапазоны могут быть ограничены, поэтому собирайте свою прибыль раньше обычного. Например, если вы обычно берете свою прибыль примерно до 60% от среднего реального диапазона за день, вы можете рассмотреть возможность закрытия на 40% от нее при торговле на финансовых рынках летом.

 

Ставьте большие ежедневные стоп-сигналы на летних финансовых рынках

 

Это может показаться нелогичным, потому что, если диапазоны уже, разве вы не должны использовать меньшие стопы? Проблема заключается в том, что низкая ликвидность может привести к резким скачкам цен, которые чаще происходят на финансовых рынках с низкой ликвидностью. Отсутствие заказов означает, что цена может двигаться гораздо более непредсказуемо и стремительно без видимой причины.

Хороший пример этого типа рынка можно увидеть каждую неделю на открытии в понедельник, когда цена может быстро изменяться на неликвидном рынке. Такие же явления могут происходить на летних финансовых рынках. Размещая более широкие стоп-сигналы в течение дня, вы можете быть уверены, что вы не будете излишне удалены от неликвидного трафика, просто чтобы увидеть возврат цены в нужном направлении.

 

Конечно, если вы ставите более широкие стопы, убедитесь, что вы уменьшаете размер своей позиции. Это позволит избежать больших потерь.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Не выключайте летом финансовые рынки

 

Рынок по-прежнему активен и, хотя обычно тише, все еще есть много возможностей для сюрпризов. Британия в настоящее время находится в состоянии прострации после выхода с Европейского союза. Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй также сталкивается с потенциальной внутренней борьбой.

В результате британский фунт будет оставаться чувствительным к политическим событиям, и многие участники рынка будут неохотно взаимодействовать с британским фунтом перед лицом такой неопределенности. Если вы будете быстро реагировать на любые серьезные изменения в развитии, это может окупиться для внимательного трейдера. Итак, обратите внимание на новости, которые потенциально могут сдвинуть медленные летние финансовые рынки.

 

Обратите внимание на технические уровни

 

Рынки по-прежнему ведут себя таким же техническим образом. При торговле на финансовых рынках трейдеры стремятся выявить и ограничить риск с помощью ключевых технических уровней. Следует обратить внимание на важные скользящие средние за 100 и 200 периодов. На дневной торговле GBP / USD обычно цена выше и, к примеру, может получить поддержку от 100- и 200-дневных скользящих средних.

 

Остерегайтесь поддельных нарушений торговых диапазонов

 

Торговля EUR / USD показывает, что цена оставалась в диапазоне в течение первого месяца лета. Диапазоны с меньшей вероятностью будут пробурены в это время года, и отсутствие многих участников в эти спокойные времена означает, что любые прорывы следует рассматривать с подозрением. Ложные прорывы более вероятны во время торгов на финансовых рынках летом. Их можно использовать как хорошие возможности для заключения сделок.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Готовьтесь к нормализации в ближайшие годы

 

Одним из крупнейших нововведений в современной торговле на финансовых рынках за последние годы стало появление алгоритмической торговли. Эти компьютеры работают круглый год и имеют постоянную отдачу месяц за месяцем. Изменение, которое они принесут на финансовые рынки, заключается в том, что ликвидность будет там, даже в более спокойные периоды.

Крупные учреждения могут быть в отпуске, но алгоритмическая торговля остается и может приносить прибыль. Бизнес-модель высокочастотной торговли является краткосрочной и предполагает получение прибыли день ото дня, поэтому имеет смысл работать круглый год. В эпоху растущей автоматизации, особенно в торговле активами и валютами, это, несомненно, будет иметь все большее влияние и сгладит некоторые сезонные колебания на будущих финансовых рынках.

 

Уйти в отпуск

 

Летние месяцы предлагают лучшее время. Училища находятся в отпуске, и финансовые рынки всегда будут там, когда вы вернетесь. Таким образом, одним из решений для более спокойных месяцев является перерыв.



Теги: форекс   | Дата публикации: 21.07.2020 14:38
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок