Новости

Солнечные батареи в Москве


От чего зависит эффективность солнечных батарей?

 

Есть несколько факторов, которые определяют, насколько эффективна солнечная панель. По своей сути эффективность солнечной панели определяется тем, сколько солнечного света может преобразовывать солнечную панель в полезное электричество. Но что влияет на коэффициент конверсии? Исследователи и производители солнечных элементов учитывают несколько факторов при разработке и производстве эффективных солнечных панелей:

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

  1. Материал - тип материала (монокристаллический кремний, поликристаллический кремний, теллурид кадмия и т. Д.) Влияет на то, как свет преобразуется в электричество
  2. Электропроводка и шины - организация проводов и «шин» на солнечной панели, которые фактически улавливают и передают эффективность воздействия электричества
  3. Отражение - если свет отражается от солнечной панели, его эффективность может быть снижена. Вот почему стеклянный слой поверх кремниевых солнечных элементов так важен.

 

Кроме того, такие факторы, как способность поглощать свет с обеих сторон ячейки (двухфазные солнечные панели) и способность поглощать свет с переменной длиной волны (многопереходные солнечные батареи), изменяют уравнение эффективности для солнечных батарей. В целом, существует множество рычагов, которые ученые и исследователи могут использовать для повышения эффективности солнечных батарей. В конце концов, это все о преобразовании большего количества солнечного света в электричество. Смотрите солнечные панели в полном каталоге.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Насколько эффективны солнечные батареи? Таблицы сравнения эффективности

 

В двух таблицах ниже представлены различные представления об эффективности солнечных панелей ведущих производителей, которые продают солнечные панели в Соединенных Штатах. Большинство производителей панелей выпускают несколько моделей солнечных панелей, которые варьируются по рейтингу эффективности. Ведущими брендами в этой категории будут те, которые используют высокоэффективные солнечные элементы, такие как LG и SunPower (которые боролись взад и вперед за мировой рекорд эффективности использования солнечной энергии), которые широко считаются брендом верхней панели на рынке солнечных батарей. эффективность. Тем не менее, важно понимать разницу между установлением максимального показателя эффективности и поддержанием высоких и стабильных средних показателей эффективности использования солнечной энергии. Поэтому в следующей таблице эффективности представлены лучшие способы сравнения различных вариантов солнечных панелей по показателям эффективности модулей.



Теги: солнечные батареи   | Дата публикации: 07.08.2020 23:08
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок