Новости

СОЭ норма у детей: возрастные показатели


Новейшие исследования доказывают, что знания человека в области диетологии и физических упражнений процедур по снижению веса по-прежнему невелики. Каждый из нас знает о существовании штампа в паспорте с указанием группы крови. Ученые утверждают, что у людей, выбравших лечение минеральной водой либо придерживающихся популярных диет (под контролем врача), наблюдаются различные реакции на рацион с низким содержанием жиров, отказ от мяса.

 

В чем же причина? Возможно, это вызвано тем, что у людей различные группы крови, соответственно, и реакции отличаются. Не всякий продукт или диету можно назвать стопроцентно полезным или вредным, каждому свое. Вам будет полезно узнать, какие продукты лучше употреблять в пищу в соответствии с вашей группой крови, а также можно ли похудеть по группе крови. Обязательно нужно следить за СОЭ нормой и ходить на анализы, или же водить своих детей на проверку уровня эритроцитов.

 

Предки людей с первой группой крови были охотниками (с большой долей вероятности). Если вы – обладатель первой группы крови, не пренебрегайте мясом, оно вам не повредит. Главное не переборщить. Для уравновешивания доли мясных продуктов в вашем рационе употребляйте побольше фруктов и овощей.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Если вы столкнулись с плохой свертываемостью крови, что типично для обладателей 1-й группы крови, включите в свой рацион морепродукты. Но не злоупотребляйте икрой и соленой сельдью. Помните также, что ваш организм неохотно усваивает яйца, молочные и кисломолочные продукты и мороженое. Раз и навсегда вычеркните из своего привычного рациона кофе, пагубно влияющий на желудок и вызывающий повышение кислотности желудочного сока. Под строжайшим запретом также корица, ваниль, уксус и кетчуп.

 

Если у вас вторая группа крови, ваши потомки питались за счет сбора грибов, ягод и всего, что можно употребить в пищу. Основой вашего питания должны стать продукты растительного происхождения, а вот мясо не будет вам особенно полезно. Смело употребляйте рыбу, а также молоко и молочные продукты. Регулярно ешьте бобовые, они являются богатым источником белка.

 

А злаковые – просто кладезь необходимых вашему организму полезных веществ. Из овощей избегайте помидоры и перец. Они не пойдут на пользу пищеварительному тракту в отличие от всех остальных овощей. Наслаждайтесь фруктами и ягодами, не отказывайтесь от красного вина и зеленого чая, а вот с пивом и черным чаем будьте осторожны.

 

Прикрепленное изображение

 

Обладателям 3-й группы крови, чьи потомки занимались скотоводством, лучше всего подходят молочные продукты, в то время как от мяса они могут спокойно отказаться. Употребляйте в пищу больше овощей, но избегайте томатов, они замедляют обмен веществ вашего организма. Наслаждайтесь фруктами и ягодами, пейте соки. Наиболее полезными будут ананасовый, яблочный, апельсиновый и виноградный соки, но не забывайте о возможном вреде томатного сока.

 

У вас четвертая группа крови? Поздравляем! Строгие ограничения в продуктах не для вас. Наибольшую пользу вы получите от употребления крольчатины, баранины и печени. Не ограничивайте себя в употреблении морепродуктов, а также молока, кисломолочных продуктов (с низким уровнем жирности), сыра. Вот лишь небольшой перечень продуктов, употреблять которые нежелательно: соленая сельдь, камбала, палтус, крабы, раки. Обогатите свой рацион овощами, они помогут вам избежать многих проблем со здоровьем. Опасайтесь лишь перца и редьки.

 

Помните, что вышеперечисленные советы носят рекомендательный характер и являются довольно обобщенными. Поэтому на вопрос «Можно ли похудеть по группе крови?», однозначно ответить невозможно.



Теги: соэ норма у детей   | Дата публикации: 19.11.2018 10:12
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок