Новости

Социальные сети на службе Рособорнадзора


Ответы на ЕГЭ в соцсетяхАнализ прошлых нарушений сдачи ЕГЭ

Почти 140 учеников, сдававших ЕГЭ в прошлом году, выложили в социальные сети свои контрольно-измерительные материалы, и потому их работы аннулированы. Конечно, на фоне 800 тысяч человек, сдававших ЕГЭ, это мизер, но и он имеет место быть. Прошлогодняя кампания сопровождалась сообщениями о нарушениях ЕГЭ в различных регионах. Материалы публиковались в соцсетях еще до начала экзаменов, использовались мобильные телефоны, нарушалась процедура сдачи экзаменов.

Новые возможности Рособрнадзора

В этом году, учитывая опыт прошлых лет, Рособрнадзор заключил с каждой социальной сетью специальное соглашение. Теперь у ведомства появилась возможность сразу же определить, кто конкретно выложит материалы ЕГЭ в соцсети, что сразу же станет основанием не оценивать работу данного человека. Причем это сделано совершенно открыто, о чем глава Рособрнадзора уведомил всех родителей и школьников, которые в этом году будут сдавать единый госэкзамен. Ведомство легко определит человека, который выложит КИМ в интернет по экзаменационному материалу, ведь он у каждого ученика конкретный.

Овчинка выделки не стоит

ЕГЭ 2013

Что касается публикации материалов КИМ в настоящее время, то это все фальшивый материал, так как никаких материалов по ЕГЭ на предстоящие экзамены еще нет вообще.

Кроме того, сейчас в соцсетях появляется много сообщений студенческих и молодежных объединений, в которых школьникам объясняют, что самый оптимальный вариант сдать ЕГЭ – хорошенько готовиться. А рисковать судьбой, надеясь на мобильный телефон – глупо. Тем более, что в этом году проверять наличие телефон у сдающих ЕГЭ будут полицейские с помощью металлодетектора. Таким образом, подготовка организационных и процедурных вопросов к предстоящей сдаче ЕГЭ, идет самая серьезная. Теперь дело за выпускниками, которые тоже должны готовиться, так как надеяться на возможности техники бесполезно. Теперь она будет работать против нерадивых школьников.



Теги: егэ  рособрнадзор  соцсети   | Дата публикации: 26.01.2014 20:39
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок