Новости

Школам Украины напомнили о покупке табелей и журналов


Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображениеМинистерство образования просит, чтобы образовательные учреждения закупали деловую документацию у предприятий, которые находятся в сфере управления МОН. Об этом ведется разговор также и в письме ведомства по отношению к закупке и использованию обязательной деловой документации по общеобразовательным учебным заведениям.

В министерстве напомнили, что для общеобразовательного учебного заведения I-III ступеней устанавливаются правила по документированию деятельности, независимо от того, каким является их подчинение, типы и формы собственности. Кроме того, министерство утвердило единые образцы обязательной деловой документации, а это книги приказов и учета – классные журналы вместе с табелями успеваемости, ученическими билетами и так далее.

В связи с этим в ведомстве было отмечено, что региональными управлениями по образованию и науке в процессе закупки обязательной деловой документации за средства бюджета государства и местных бюджетов должны прислушиваться к требованиям относительно наличия и участников конкурсных торгов свидетельства о том, что закупаемая продукция соответствует педагогическим требованиям.

При этом представители МОН обратили внимание на то, что некоторые из государственных предприятий фальсифицируют информацию относительно получения свидетельств о соответствии педагогическим требованиям. Поэтому министерство рекомендует обращаться в те госпредприятия, которые входят в сферу управления самого Министерства образования. По отношению к информации относительно предприятий, организаций и учреждений, обладающих всеми необходимыми свидетельствами, то за ней в МОН рекомендовали обратиться в Институт по инновационным технологиям и содержанию образования.

Напомним, в апреле составили рейтинг с лучшими школами Украины, в результате чего стало известно, что сильнейшие школы государства расположены в столице.

Также, исходя из того, что в наше время каждому хотелось бы изучить иностранный язык достаточно быстро, Министерство образования выдало несколько рекомендаций к упрощению данного процесса. Итак, главный психологический «трюк» - вы можете поставить себя на место преподавателя.

Это наиболее эффективный способ и он, правда, работает. Достоверно известно, что человеку удается учиться быстрее всего именно тогда, когда он отождествляет себя с учителем. Как это выглядит на практике? В первую очередь, вы представляете, что ведете изучение языка не для себя, а для того, чтобы впоследствии представить усвоенную информацию другим людям – обучение родителей, детей, друзей – кого душа пожелает. Просто нужно сменить свою «парадигму». Совершенно необязательно воплощать свое намерение в жизнь, но желательно, чтобы вы опробовали способ хотя бы не близких, чтобы это не стало самообманом.



Теги: школы украины   | Дата публикации: 16.05.2013 06:21
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок