Новости

СЭЗ в ОАЭ: где открыть бизнес?


Сегодня Объединенные Арабские Эмираты являются одним из самых привлекательных государств для открытия собственного бизнеса. На его территории действуют более 35 свободных экономических зон (СЭЗ), где нет налогов и пошлин, стабильная экономическая ситуация, есть возможность заниматься разными видами деятельности. Какую СЭЗ выбрать, мы расскажем в этой статье.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Sharjah Media Zone

 

Шарджа — это крупный и развитый эмират. В 2017 году на его территории была открыта Free Zone Sharjah Media Zone. Она, в первую очередь, предназначена для компаний, которые занимаются созданием медиа-продуктов, рекламой, маркетингом или заняты в других сферах индустрии развлечений.
На территории СЭЗ можно открыть общество с ограниченной ответственностью или филиал уже существующей компании. Кроме того, власти выдают разные виды лицензий в зависимости от вида деятельности: сервисную, торговую, производственную или холдинговую. Зарегистрировать компанию можно в режиме онлайн.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Dubai Multi Commodities Centre

 

Данная свободная зона представляет собой многопрофильную товарно-сырьевую биржу, которая находится в Дубае. Открыть свою фирму на ее территории стоит тем, кто специализируется на продаже драгоценных металлов, бриллиантов, хлопка, чая, кофе. Но здесь также есть возможность зарегистрировать компанию с другим видом деятельности, например, занятую в сфере общественного питания.
Среди основных достоинств DMCC стоит отметить ее удачное расположение в центре эмирата рядом с модным районом Дубай Марина. Здесь развитая инфраструктура, открыто множество ресторанов и торговых центров. Также деловой квартал дает возможность получить резидентскую и рабочую визу, освобождает от уплаты налогов, позволяет иностранцу владеть полным пакетом акций.
Процедура регистрации компании в DMCC имеет множество нюансов. Учредитель должен получить лицензию, арендовать физический офис, собрать пакет документов, подать заявку на резидентскую визу и другое. Чтобы все прошло гладко, следует обратиться за помощью в консалтинговую компанию по этой ссылке https://uae-consult.com/nashi-uslugi/svobodnye-zony-v-oae/dmcc-free-zone-v-dubae.

 

Dubai Airport Free Zone Authority

 

DAFZA — это СЭЗ, которая находится недалеко от аэропорта. Ее расположение наиболее выгодно для компаний, которые задействованы в международной торговле и нуждаются в оперативной отправке товаров в другие страны. В основном, здесь зарегистрированы фирмы, занятые в сфере информационных технологий, фармакологии, ювелирном деле. Также недавно на территории СЭЗ открылась цветочная биржа DFC. Ежедневно она осуществляет поставку свежих цветов, овощей и фруктов по всему миру.
СЭЗ — это лучшее решение для бизнеса в Эмиратах. Их разнообразие позволяет подобрать наиболее оптимальный вариант в зависимости от специфики деятельности компании.



Теги: сэз в оаэ   | Дата публикации: 25.01.2019 14:45
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок