Новости

Сэндвич дымоход – или утепление залог безопасности


Если вы решили, что в вашем загородном доме непременно должен быть установлен камин, если вам захотелось комфорта и тепла в холодный зимний вечер, то наша статья о каминах и такой необходимой вещи, как дымоход для камина будет весьма полезной для вас.


Итак, для начала, специалисты советуют определиться, какой именно камин будет у вас в доме. Если это будет печь, которая «работает» на углях, то лучше отдать предпочтение дымоходу, сделанному из кирпича. Если вы выберете дровяной камин или камин, использующий газ для своего работы, то сэндвич дымоходы для камина могут быть либо из нержавеющей стали, либо из кирпича, либо из керамики, узнать подробнее можете на сайте производителя.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Конечно, выбор лучше делать, посоветовавшись со специалистами. Если, к примеру, вы отдадите предпочтение керамике, то стоит знать, что этот материал стоек к высоким температурам, практичен, но стоит довольно дорого.
Представьте себе приятный зимний вечер в кругу семьи, в камине славно потрескивает озорной огонек, и вы всей семьей наслаждаетесь приятным общением, тишиной и идиллией. Мечта? Вовсе нет. Если вы являетесь владельцем загородного дома, то вам, конечно, будет намного проще осуществить идею установки камина в гостиной. Но и в городской квартире, если постараться и довериться специалистам можно решить этот сложный вопрос.


Но сегодня мы хотим дать советы не тем, кто только собирается установить камин, а тем, кто является его счастливым обладателем. Говорить мы сегодня будем про каминные наборы, без которых просто невозможно представить всю организацию каминной зоны.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение


В каминный набор могут входить самые разнообразные детали, начиная от дровницы, защитного экрана и заканчивая такими мелкими, но важными деталями, как щипцы, совок, веник, кочерга, который, кстати, тоже могут быть сделаны в оригинальном и эффектном виде, что сделает оформление вашего камина еще более красивым и привлекательным на внешний вид.


Если вы выберете дымоходы из кирпича, то такие дымоходы будут надежными, долговечными, но вот вес их будет довольно внушительным. В любом случае, перед покупкой стоит собрать, как можно больше информации или получить грамотный совет профессионала.



Теги: сэндвич дымоход   | Дата публикации: 10.03.2019 14:35
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок