Новости

Семян и товаров для дачи, сада и огорода


Важный садовый инвентарь

 

Принцип посева клубники будет такой же, как и посев земляники. То есть на поверхность земли.

Семена таких растений, как клубника, земляника, петуния, лобелия высеваются только на поверхность земли. Разница будет только в том, что высевание будет производиться не в общий контейнер, как земляника, а в стаканчики - пеленки в пищевые пакеты. С помощью втулки от туалетной бумаги очень легко и быстро делаются небольшие стаканчики. В них и будут высеиваться семена клубники. Открывается пакет с семенами. Семян в пакетиках, как правило, не очень много. Бывает что 10 штук, а бывает и по 5 штук семян, а всхожесть семян всегда оставляет желать лучшего. Рекомендуем вам покупать качественные и урожайные семена через этот сайт.

 

Для удобства семена лучше всего высыпать на светлое блюдце или на лист бумаги. Удобно раскладывать семена на поверхность земли с помощью зубочистки. Сухой зубочисткой это сделать невозможно, поэтому нужно капнуть каплю перекиси на блюдце, в которую макают край зубочистки и подбирают ей одно семечко. Затем оно кладется на землю. С остальными семечками необходимо произвести такую же процедуру.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

В один стаканчик лучше всего посадить примерно пять-шесть семян. То есть все количество семян из пакетика можно разделить на два стаканчика. Потом, когда они подрастут, из этих стаканчиков растения нужно будет высадить в другие стаканчики, побольше, и уже по одному - два растения в стаканчик.

На данном этапе необходимо добиться хорошей всхожести семян, потому что, к сожалению, земляника и клубника входят не всегда хорошо. Особенно если семена не очень свежие.

 

При раскладывании семян необходимо сделать метки. Для их изготовления можно использовать молочные белые бутылки, а также стаканчики из - под сметаны. Прозрачными метками пользоваться не очень удобно. В зависимости от того, какой высоты нужна будет метка, такой она и вырезается. Главное, чтобы потом было удобно накрывать будущие всходы и чтобы метки не выпирали. В результате этого уже с сортами сложно будет запутаться. Так следует проделывать со всеми сортами.

После посева всех сортов и пронумерования осталось только ждать всходов. Если семена свежие, то первые всходы должны появиться уже через 6 - 7 дней.

 

Стоит отметить довольно важный момент. Семена раскладываются только по влажной земле, но не слишком мокрой для того, чтобы семена не загнили. Обязательно после выкладки семян на землю поверху семена следует опрыскать водой при помощи пульверизатора. В воду лучше всего добавить перекись водорода из расчёта две столовые ложки на один литр воды. Если необходимо меньшее количество раствора воды из перекиси водорода, то можно сделать гораздо меньшие пропорции, то есть примерно на один стакан воды берется одна чайная ложка перекиси.

Важно, чтобы не просто сухие семена лежали на влажной земле, а чтобы сами семена были влажными. Вдобавок ко всему контейнер следует закрыть крышкой.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

После этого контейнер помещается в теплое место при температуре 25 - 28 градусов, даже можно и 30 градусов, так как скорость роста будет только выше.

 

Вот так легко и просто можно посеять семена земляники. В конце февраля посеять их совсем не поздно. При посеве семян земляники, клубники в первый год не стоит ждать полноценного урожая, так как растение ещё молодое и только набирает силу. Даже рекомендуется не давать выцветать в первый год этим растениям и даже обрывать цветоносы и ягоды для того, чтобы на следующий год получить полноценный хороший урожай



Теги: семян и товаров для дачи  сада и огорода   | Дата публикации: 31.03.2020 20:45
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок