Новости

Семейное психологическое консультирование


Мы очень редко обращаем внимание на такое состояние как скука. Ну скука и скука! Каждый человек борется с ней по-разному. Кто-то предпочитает «задавить» скуку чтением книг, а другие решают эту проблему прогулками по улицам любимого города. Всё это решаемо для одного человека. Но когда скука приходит в молодую семью, то она может стать настоящей угрозой для вашей ячейки общества. Как же всё-таки не впустить скуку в молодую семью? Давайте рассмотрим несколько советов, которые дают социологи и психологи, предоставляя услуги семейного психологического консультирования.

 

Старайтесь, как можно меньше находиться дома с любимым человеком. Сегодня существует достаточно много развлечений, и выбрать что-то интересное вам не составит труда. Это может быть театр, онлайн-кинотеатр, цирк, парк аттракционов, ресторан и т.д. Даже обычный поход к гостям может разнообразить вашу жизнь.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Возможно, вы уже стали постепенно забывать, что такое слова любви. Поэтому при каждом удобном моменте подбодрите своего партнёра приятным любовным словечком. Только говорить их нужно искренне, иначе никакого эффекта от этих слов не будет.

 

Не нужно постоянно любоваться друг другом. Помните, что у вас помимо любимого человека есть любимые родственники, друзья, и знакомые. Уделите им внимание и, например, сходите с любимой подружкой по магазинам. Какими бы отношения не были крепкими, но от всего в этой жизни нужно хоть немного отдыхать.

 

Обязательно помогайте партнёру в его реализации в каком-нибудь деле. Часто бывает так, что например человек любит заниматься музыкой, а семья всячески пытается препятствовать этим занятиям, ссылаясь на их несерьёзность. Партнёра нужно поддерживать в любимом увлечение, но от этого увлечения не должна страдать семья и её бюджет.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Некоторые молодые семьи считают, что если они узаконили свои отношения, то теперь счастливая жизнь кончена. Но это большое заблуждение. Как раз наоборот счастливая жизнь только начинается, и тратить это счастливое время на скуку просто не правильно. Поэтому создавайте в семье больше радостных моментов, и скука «забудет к вам дорогу».



Теги: психологическое консультирование   | Дата публикации: 25.03.2019 12:13
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок