Новости

Сегодня лазерная резка применяется во многих сферах


Процесс и применение плазменного напыления

 

Когда речь идет о склеивании пластмасс, металлов и других предметов, важно правильно выполнять эти процессы, не сталкиваясь с проблемами качества поверхностей. Материалы, изготовленные с цинком и других гибридных материалы, могут создавать проблемы при их соединении из-за того факта, что их поверхности в большинстве случаев могут не подходить для нанесения клея. Что можно сделать, чтобы решить такие проблемы? Также вас может заинтересовать лазерная резка металла, подробнее на сайте.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Как плазменное напыление улучшает поверхности?

 

Плазменное напыление нужно для улучшения поверхностей путем применения различных методов подготовки, очистки и травления. Это преследуют цель повышения адгезии к подложке, и такие виды обработки обеспечивают несколько преимуществ для промышленности, что делает их причиной того, что они предпочтительны, когда речь идет о различных применениях. Есть также конкретные подходы, которые используются в рамках этого метода. Это может быть выполнено в контролируемой среде в помещении или на улице.

 

Обработка может быть проведена на открытом воздухе или, когда она выполняется в закрытых помещениях, используется преимущественно вакуум. Существуют также другие методы и подходы, которые включают удаление физических паров, нанесение покрытий из различных металлов на подложки и использование химических веществ. Некоторые из химических веществ, которые используются, включают нитрид металла, карбид и многое другое. Существуют также определенные типы процессов, таких как хромирование, которые наносят покрытие на поверхность посредством использования анодов. Это делается в резервуарах, в которые входит жидкость при обычном атмосферном давлении.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Использование и применение

 

Плазменное напыление в основном используется для нанесения более толстого покрытия на подложки. Процесс происходит в камере низкого давления, и он не просто в вакууме, как это было введено ранее. Покрытие распылением такого типа также может использовать процесс, в котором ионы покрытия вводятся в обрабатываемый материал.

 

Ионы затем расширяются изнутри и образуют покрытие, необходимое для этих материалов. У этого также есть преимущества, которые могут превысить то, что может дать тепловая формула. Преимуществ этих процессов много. С одной стороны, повышение температуры можно контролировать, и это делает их идеальными для материалов, на которые влияют различные изменения в этом аспекте.



Теги: лазерная резка   | Дата публикации: 31.03.2020 20:49
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок