Новости

Сборка мебели собственными руками


При приобретении любого купейного изделия, неважно дорогое оно или дешевое, в первую очередь большинство покупателей интересует не то, как будет оно смотреться в комнате, а каким образом будет производиться сборка шкафа купе. И на этом моменте многие хотят сэкономить и собрать мебель собственными руками. Это вполне реально сделать самому, в интернете существует большое количество объясняющей информации, но стоит ли оно того? Подробнее дальше в этой статье. Также вы можете одновременно собирать и выиграть в конкурсе. Вам нужно лишь снять «Видео обзор сборки мебели» на любую кровать или шкаф из ассортимента на сайте http://promo.dekonte.ru/. Ваши труды будут оплачены - максимальная сумма 2000 руб.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Типичные ошибки при сборке шкафа-купе своими руками:

 

  • при непрофессиональной сборке, люди очень часто путают и даже повреждают имеющиеся детали, несмотря на инструкцию. И тогда стильный элемент мебели перестает быть стильным;
  • не каждый хозяин может просчитать условия крепежей и выбрать наиболее правильное место из-за конструкции стены. И может получиться такое, что дорогой и красивый шкаф будет абсолютно уничтожен из-за того, что в самый неожиданный момент он просто упадет, и хорошо, если не заденет никого из членов семьи;
  • не каждый покупатель сможет найти подходящий инструмент. Конечно, можно поспрашивать у соседей, но нет гарантии, что вы найдете то, что вам нужно. А у профессиональных специалистов всегда под рукой нужный инструмент, и, соответственно, они вряд смогут каким-либо образом повредить при сборке мебель.

 

Прикрепленное изображение

 

Самостоятельная сборка


Если вы все же решили собрать приобретенную мебель самостоятельно, тогда должны учитывать некоторые особенности. Сам каркас собирается по принципу конструктора, сначала нижняя часть, затем каркас и внутренние полки.

 

А вот раздвижной системе следует уделить особое внимание. Направляющая, по которой скользит нижний ролик, должна крепиться к полу шкафа, с углублением примерно 1,5 сантиметра. При этом в нижнюю рельсу надо не забыть установить стопор. Верхняя направляющая крепится заподлицо с крышкой шкафа. Устанавливать двери необходимо начинать с дальнего полотна, сначала заводим верхнюю часть, приподнимаем и затем уже устанавливается ролик в саму рельсу.

 

Помните, прежде чем заниматься самостоятельной сборкой, вы проанализируйте, насколько вы опытны в этом деле, если раздвижная система будет неправильно установлена, она очень быстро может прийти в негодность.



Теги: сборка мебели   | Дата публикации: 07.06.2019 16:30
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок