Новости

Сантехническое изделие для вашей ванны


Относительно недавно выбор ванн на рынке был не велик, а старые чугунные ванны менялись на новые ванны, созданные из чугуна. Сегодня изменилось в нашей жизни многое, заметно расширился и выбор современных ванн, убедиться в этом можно, заглянув в каталог чугунных ванн Интернет-магазина сантехнического оборудования https://sanwix.ru/vanny/chugunnye-vanny/chugunnaya-vanna-170h75/. Примечательно, из ассортимента современных магазинов чугунные ванны не исчезли, и купить сегодня их можно всё также просто. Более того, многие собственники жилой недвижимости отдают своё предпочтение именно чугунным купелям, и причин тому – масса.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Преимущества современных чугунных ванн

 

Перед тем, как начать перечислять достоинства ванн из чугуна, следует уточнить, что относятся они исключительно к современным моделям, созданным широко известными производителями, которые, к слову, уменьшив толщину стенок чугунной купели, сделали её относительно легче. То есть, об одной из преимущества современных ванн из чугуна вы уже знаете, и это их сравнительно меньший вес.

 

  1. Долговечность. Поработав над составом эмали и использовав достижения современной науки, производители изменили её состав, что позволило им значительно увеличить стойкость покрытия к различного рода агрессивным химическим средам и к механических повреждениям, и это само-собой привело к увеличению срока эксплуатации современной чугунной ванны.
  2. Прекрасные теплопроводные характеристики у современных ванн сохранились и по этому критерию они ничуть не уступают своим «советским» прародителям и даже превосходят современные акриловые ванны.
  3. Легкость и простота в уходе за современным покрытием чугунной ванны в принципе очевидно, поскольку на эмали полностью отсутствуют поры, в которых и скапливается грязь. Единственное, чего не стоит делать, так это применять абразивные чистящие средства, которые могут поцарапать и повредить эмаль.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Недостатки купели из чугуна

 

По сути недостатков у таких ванн нет, даже их всё ещё относительно немалый вес, не стоит принимать за недочёт, особенно если их доставкой и монтажом будут заниматься профессионалы.



Теги: чугунной ванны   | Дата публикации: 01.04.2019 20:59
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок