Новости

Самые вкусные кулинарные рецепты


Салаты по своему составу являются прекрасной диетической едой, а так же служат прекрасным источником всевозможных витаминов, протеинов, углеводов, минералов и многих других полезных для организма веществ. Салаты в большинстве случаев относятся к лёгким блюдам, чем просто к закускам. В приготовлении салатов чаще всего используют различные овощи (листовые овощи), иногда фрукты. Заправка салатов так же поражает своим многообразием и изобилием, каждый салат может иметь неповторимый вкус и вид. Иногда рецепты салатов включают в себя мясо, рыбные изделия или орехи, что придаёт блюду высокую калорийность и содержание белка. В основном салаты – это здоровая еда с пониженным содержанием калорий и насыщенная изысканным разнообразием вкуса. Рекомендуем вам перейти на сайт, чтобы познать еще большее количество рецептов.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Самый распространённый и популярный зелёный салат состоит из разнообразия овощей, таких как лук, шпинат или салат. И это не всё: зелёные салаты могут быть с помидорами, огурцами, перцем, грибами, луком пореем, весенним луком или красным луком, морковью и редиской. Большое количество людей в мире предпочитают экспериментировать со своей каждодневной диетой и пытаются разнообразить комбинации одного и того же блюда для придания ему всё нового вкуса и аромата. По этой причине зелёные салаты сдабривают пастой, оливками, запеченным картофелем, сухариками, бобами, рисом, сыром или рыбой. Поэтому кулинарные рецепты салатов – это не только любая смесь листовых овощей, но и более тщательная сервировка и композиция нужных ингредиентов.

 

Среди популярных кулинарных рецептов вы найдёте огромное множество потрясающих рецептов салатов из курицы и рыбных изделий с божественным вкусом и неповторимым ароматом. Давайте рассмотрим несколько примеров рецептов салатов лёгких в приготовлении и достаточно вкусных. Миндаль и лапша в салатах придаёт блюду сногсшибательный вкус и прекрасную композицию. Что нам потребуется для приготовления необычного салата из курицы.

 

Прикрепленное изображение

 

Китайский куриный салат

 

Ингредиенты:

  • Шинкованная капуста
  • 1 пачка куриной лапши
  • ½ стакана нарезанного зелёного лука
  • Немного нарезанного миндаля для придания хруста
  • 4 филе куриных грудок без кожи

 

Для заправки:

  • ½ стакана сахара
  • ½ стакана оливкового масла
  • ½ стакана винного уксуса или такое же количество рисового уксуса
  • 2 столовые ложки соевого соуса
  • Приправа по вкусу

 

Способ приготовления:

 

Для того чтобы приготовить китайский куриный салат, вам потребуется запечь и порезать на кубики 4 куриных грудки. После этого вы должны смешать все ингредиенты вместе. Когда все ингредиенты тщательно перемешаны, выложите заправку на салат немедленно перед подачей на стол.

 

Во время летнего периода использование обычной диеты менее популярно, но салаты с хорошей заправкой и разнообразием состава могут выполнять роль закуски. Рецепты летнего салата включают в себя свежие овощи и иногда фрукты. Рассмотрим пример простого в приготовлении, но чрезвычайно вкусного рецепта летнего салата.



Теги: кулинарные рецепты   | Дата публикации: 04.11.2018 16:08
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок