Новости

Самые популярные профессии в мире


XXI век выдвинул в авангард целый ряд новых профессий, связанных преимущественно с электронно-цифровыми технологиями, социальным и культурным развитием общества. Перечень самых востребованных специальностей и сфер деятельности будет особенно полезен тем людям, которые еще не сделали окончательный выбор.

 

PR-специалист

 

Менеджер, ответственный за связи общественностью, сегодня требуется практически любой крупной компании. Он формирует лояльное отношение к бренду и его продуктам потенциально целевой аудитории. А значит, обеспечивает прибыль и финансовую стабильность. Сейчас существует множество специализированных агентств, предлагающий PR-сопровождение. Поэтому дипломированный профессионал никогда не останется без работы.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Культуролог

 

Сейчас во всем мире растет спрос на предметы искусства, антиквариат и другие аналогичные атрибуты благосостояния, респектабельности и высокого положения в обществе. Вместе с тем увеличивается количество музеев, картинных галерей, регулярно проводятся выставки и другие мероприятия аналогичного содержания. Освоить эту интересную, востребованную и перспективную профессию предлагает университет истории культур, где можно расширить собственный кругозор и обзавестись высокооплачиваемой специальностью.

 

Логист

 

Координатор и организатор доставки различных грузов занимает ключевую позицию в сфере транспортировки и распределения товарных потоков. Всегда существует множество вариантов перевозки продукции от склада производителя до точек реализации. Выбор оптимального и самого экономически выгодного маршрута позволяет снизить транспортные расходы и существенно удешевить любой товар. Логист планирует способы доставки таким образом, чтобы расходовалось как можно меньше денег и времени.

 

IT-специалист

 

Сюда входит целая группа современных профессий, связанных с компьютерной техникой и информационным обеспечением разнообразных процессов жизнедеятельности человечества. Особое место в этой иерархии занимают программисты. Количество единиц софта для стационарных ПК и носимых устройств уже сегодня исчисляется многими тысячами, потребность в корпоративных приложениях растет постоянно.

Активно развиваются электронные биржи, криптовалютные и фондовые рынки. Поэтому ощущается острый дефицит IT-специалистов. К тому же такие профессии сулят большую прибыль, а заработные платы в этой сфере бьют рекорды.

 

Нанотехнолог

 

Наука неустанно развивается и ведет поиск решения актуальных проблем человечества. Сейчас особый акцент делается на исследование микромира и разработку нанотехнологий. Они используются в медицине, машиностроительной отрасли, пищевой промышленности и десятках других сфер деятельности. Спрос на специалистов по нанотехнологиям растет постоянно. Даже исследования новых стройматериалов проводятся с применением мощных электронных микроскопов. Зато число нулей в зарплатной ведомости нанотехнолога заметно невооруженным глазом.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Инженер

 

Этой профессии сегодня отдают предпочтение многие люди, которые хотят идти в ногу со временем и быть в авангарде технологического развития человечества. Не за горами бурный прогресс строительной индустрии и переход производства на полную автоматизацию процессов. Грядет эпоха тотальной роботизации. Поэтому профессия невероятно востребована. Инженеры с хорошим образованием быстро эволюционируют до высших руководителей, получая уже не зарплаты, а гонорары со множеством нулей.

 

Врачи

 

К квалификации и уровню знаний медиков в наше время предъявляются очень жесткие требования. Для работы в этой сфере сегодня уже недостаточно изучить физиологию, анатомию и биохимию. Современному доктору требуются фундаментальная информация о свежих достижениях биотехнологий и микроэлектроники. Медицинские центры растут, как грибы после проливного дождя. Они массово закупают высокотехнологичное диагностическое и леченое оборудование, поэтому остро нуждаются в специалистах, способных с ним работать.

 

Эколог

 

Проблемы загрязнения окружающей среды, приводящие к катастрофическим изменениям климата и нарушения биосистемы планеты, стоят сегодня настолько остро, что экологи превратились в настоящих властителей мира и диктаторов дальнейшего поведения человечества. Земля настолько погрязла в мусоре, вредных выбросах в атмосферу и прочих продуктах своей деятельности, что серьезного конфликта с природой не избежать.

Механизм самоуничтожения уже запущен. Надежда осталась только на экологов. За свое спасение люди через правительства ведущих государств готовы платить им баснословные деньги. Иначе избежать экологической катастрофы просто невозможно. Перспективность этой профессии не вызывает сомнений.



Теги: популярные профессии   | Дата публикации: 29.10.2019 17:06
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок