Новости

С «легкой» судимостью теперь можно работать с детьми



Глава комитета по соцполитике Ольга БаталинаРешением Госдумы прошел окончательное, третье чтение закон, который позволяет работать в сфере преподавания тем, в чьей биографии есть "легкая" судимость. Проголосовав за это, депутаты, тем не менее, сохранили безусловный и логичный запрет на педагогическую работу тем, на чьем счету более серьезные правонарушения.

Как стало известно в СМИ 18 декабря 2014, положения нового утвержденного законопроекта распространены и на тех, кто, например, хочет зарегистрировать новое учебное заведение. Откажут в этом тем, кто был судим по тяжким статьям. Остальных потенциальных индивидуальных предпринимателей это уже не коснется.

Как объяснила автор законопроекта, возглавляющая комитет по соцполитике Ольга Баталина, в каждом известном индивидуальном случае рассматривать вопрос – разрешать человеку работать с детьми или нет – будут региональные комиссии, занимающиеся делами несовершеннолетних.

После того, как, согласно регламенту, законопроект пройдет одобрение в Совете Федерации и будет подписан президентом, с 01 января 2015-го года он уже вступит в действие.

Фото – «Учительская газета»



Теги: образование  право   | Дата публикации: 19.12.2014 00:57
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок