"Школа-это мастерская, где формируется мысль подрастающего поколения, надо крепко держать ее в руках, если не хочешь выпустить из рук будущее."

А. Барбюс

 
Новости

Россияне смогут перейти из зарубежных вузов в российские?


По словам студомбудсмена, проблема стала актуальна из-за сложной экономической ситуацииВ российском законодательстве планируются изменения, вызванные, в частности, проблемами с отечественной экономикой. Об этом стало известно в СМИ 24 февраля 2015. Уполномоченный по правам студентов А, Хромов предлагает поправки, по которым россияне, не способные дальше оплачивать обучение за рубежом, смогут просто перевестись в какой-либо отечественный вуз. Это же касается и беженцев из мест боевых действий.

Сейчас законодательство не дает возможность прямо перевестись из-за рубежа в отечественные образовательные учреждения. Поступать можно только на первый курс, сдав на общих основаниях ЕГЭ. И лишь дальше администрация может предложить перевестись на старшие курсы. Все это рассматривается строго индивидуально и не исключает, по словам А. Хромова, возможности коррупционных схем.

Как вернуться в наши образовательные организации из-за рубежа? Российские абитуриенты уезжали при одном валютном курсе, теперь бюджет формируется совсем иначе.

Фото – «Учительская газета».



Теги: образование  вузы  студенчество   | Дата публикации: 24.02.2015 12:27
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок