"Школа-это мастерская, где формируется мысль подрастающего поколения, надо крепко держать ее в руках, если не хочешь выпустить из рук будущее."

А. Барбюс

 
Новости

Рособрнадзор запретил прием в МГУПП


Московский государственный университет пищевых производствРособрнадзор закрыл прием студентов в Московский госуниверситет пищевых производств. Как стало известно в СМИ 30 июня 2015, вуз не исполнил предписания ведомства, которые были вынесены по результатам внеплановой проверки.

Проверяли работу вуза еще в мае 2015. Особое внимание сконцентрировали на фактах, которые упоминались в поступившем в ведомстве обращении. Во-первых, в вузе прошло массовое увольнение преподавателей, из-за чего пары вели аспиранты. Во-вторых, для преподавания ряда дисциплин не привлекли сотрудников других организаций, которые профилируются на этих учебных курсах. В-третьих, не было индивидуальных планов по работе сотрудников и сведений об учебной нагрузке.

Когда проверялась отработка часов, в двух случаях сразу в аудиториях не обнаружили ни преподавателей, ни студентов.

Помимо того, по информации о финансово-хозяйственной деятельности в Генеральную прокуратуру РФ направили обращение: сумма по нарушениям превысила один миллиард рублей.

Фото – «Учительская газета».



Теги: образование  вузы  москва  рособрнадзор  финансы   | Дата публикации: 30.06.2015 19:11
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок