"Школа-это мастерская, где формируется мысль подрастающего поколения, надо крепко держать ее в руках, если не хочешь выпустить из рук будущее."

А. Барбюс

 
Новости

Рособрнадзор лишил лицензий 168 вузов и филиалов


Прикрепленное изображениеС начала 2015 года решением Рособрнадзора лишены права работать 168 отечественных вузов и филиалов. Как стало известно в СМИ 1 июля 2015, среди этого перечня – более двадцати заведений, потерявших лицензии в результате проверки во время работы приемной кампании.

Как сообщил глава ведомства С. Кравцов, с начала года Рособрнадзор провел более трехсот проверок в высших учебных заведениях – как плановых, так и внеплановых. В результате двадцать четыре вуза и филиала были лишены лицензий. Помимо того, действие государственной аккредитации приостановили больше чем в тридцати заведениях, в 21 вузе запретили принимать новых студентов. Еще в семи образовательных организациях приостановили действие лицензии.

1 июля планируют разместить на сайте Рособрнадзора полный список вузов, попавших под ограничения или вообще лишившихся права работать. Там с ним смогут ознакомиться абитуриенты.



Теги: образование  вузы  рособрнадзор   | Дата публикации: 01.07.2015 14:26
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок