Новости

Роль смеха в нашей жизни


Человек, которому интересно, будет вас слушать, не станет перебивать. К тому же обрывая на полуслове, вы можете не услышать чего-либо важного, человек может просто потерять мысль или не захочет продолжать такой разговор. Обрывая на полуслове, вы демонстрируете свое неуважение к человеку, свою позицию «я лучше всех все знаю». Заинтересовать человека и понравится ему можно через чувство юмора, которое вы можете развить, прочитывая анекдоты на сайте https://nekdo.ru/.

 

Вредные социальные привычки - Антикомплимент

 

«Ты сегодня не выспался?», «Ты что, не умывалась? Такое лицо помятое», «Ты поправилась?». Правда – конечно, хорошо, но как выдумаете, разве человек сам не знает о своих проблемах. Зачем об этом напоминать, чтобы унизить или оскорбить? Такими «шутками» вы можете подпортить отношения с друзьями. Люди сами знают о своих проблемах во внешности, но помните, идеальных людей нет, или вы относите себя к таковым?

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Вредные социальные привычки - Жалобы

 

Есть категория людей, у которых лучше не интересоваться: «Как у тебя дела?», а то в ответ получите порцию жалоб на жизнь, работу, начальника, мужа или жену, детей… список можно продолжать до бесконечности. Общение – это не постоянное нытье.

 

Конечно, друзья для того и нужны, чтобы делиться с ними, но ведь не только плохими новостями, но и хорошими. А когда человек постоянно жалуется – говорит о том, что он просто хочет привлечь к себе внимание, или, чтобы кто-то изменил его жизнь, решил его проблемы. Но надо всем учиться быть самим хозяевами своей жизни.

 

Вредные социальные привычки - Невнимание к родным и близким людям

 

Все люди устают на работе или на учебе, но это не повод забыть о людях, которые ждут вас дома. Какой бы сильной ни была усталость, найдите время для своей семьи, хотя бы несколько минут, чтобы спросить о том, как дела, как прошел день, что нового произошло. Родные и близкие нуждаются в общении.

 

Общение - главное условие для поддержки здоровых взаимоотношений в семье. Не нужно придя с работы просто поесть, посмотреть телевизор и лечь спать. Без общения вы не будете близкими людьми.

 

Прикрепленное изображение

 

Многозадачность

 

Многие, общаясь по телефону, одновременно делают что-то еще. Но, вспомните сами, приятно ли вам было рассказывать что-либо человеку по телефону и слышать посторонние звуки на заднем плане.

 

Сразу возникает желание прекратить разговор, появляется неуверенность, а действительно человеку интересно со мной общаться, и слушал ли он меня в это время. Это тоже проявление неуважения. Поэтому лучше спросить: «Ты сейчас может говорить?». Уважайте своих собеседников, если вы дорожите ими.



Теги: юмор и смех   | Дата публикации: 06.06.2019 22:33
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок