Новости

Робототехника и конструкторы LEGO


В настоящее время вся наша жизнь и жизнь наших детей так или иначе сопровождается использованием интернета. Современные люди, особенно подростки, очень много времени проводят на просторах интернета, используя его не всегда для обучения, но и для иных целей. Глобальная сеть погружает людей в свои безграничные возможности, диктует свои собственные правила, заставляет сменить реальное общение на виртуальное. Взрослые люди, конечно, понимают, что интернет постепенно вытесняет реальное общение с людьми, и это не всегда хорошо, но, однако, детей интернет с каждым днем интересует все больше и больше. Учитывая эту проблему, можно предложить ребенку альтернативное какое-то занятие, такое как лего майндстормс.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Разберемся, что же так притягивает современных детей в глобальной сети? Самое главное – это общение. Дети хотят общаться постоянно, а не только, когда у них есть возможность увидеть друзей где-то во дворе тот небольшой период времени, который выделен родителями. Дети хотят общаться одновременно с большим количеством своих друзей, в том числе находящихся в других городах, а интернет легко и просто решает проблему расстояний. Ну и, конечно, всякий ребенок хочет постоянно расширять круг своих знакомств.

 

Мы хотим предложить вам лего роботы майндстормс - это будет интересно и увлекательно для вашего ребенка. Чтобы реализовывать все свои желания относительно общения, в глобальной сети существует для этого множество инструментов: программы для видеозвонков; чаты; электронная почта; сайты для поиска одноклассников/родственников/друзей; блоги. Общение в интернете с помощью этих инструментов не всегда оказывает положительное влияние на ребенка, ведь язык общения в среде интернет подразумевает множество упрощений, сокращений, использование сленга, компьютерной терминологии, жаргонизмов, смайликов. Это порой делает еще более бедным словарный запас наших современных подростков-школьников.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение



Чтобы приобрести лего для ребенка, вы можете зайти на сайт магазина «РОБО3»: "robo3.ru" и там найдете лучшие варианты. Большие возможности интернета сегодня граничат с большим количеством различных опасностей, поэтому учителя и родители обязаны заниматься воспитанием культуры общения в интернете своего ребенка/ученика. Ребенку нужно объяснять и разъяснять возможности и опасности глобальной сети, рассказывать, как правильно пользоваться первыми и как избежать последних. Безусловно, сегодня жизнь людей настолько связана с интернетом, что представить его отсутствие уже просто невозможно. Дети не исключение. А взрослые должны проявлять внимание и терпение к своему чаду, стараясь предупредить и избежать компьютерную зависимость. Все хорошо, но в меру. Это касается и интернета.



Теги: робототехника и конструкторы lego   | Дата публикации: 06.07.2020 11:10
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок