Новости

РФ и Кипр – соглашение о взаимном признании дипломов


РФ и Кипр сотрудничают во многих сферахРоссия и Кипр разработали и подписали программу, по которой страны будут сотрудничать в области образования, в культурной и научной сферах. Как стало известно в СМИ 26 февраля 2015, работа планируется до 2018-го года. Сотрудничество предусматривает и взаимное признание вузовских дипломов – соглашение по этому поводу уже практически готово.

Гуманитарные контакты – не единственная сфера, в которой две страны работают сообща. Напомним, в прошлом году РФ и Кипр отметили пятьдесят лет деятельности Общества дружбы двух государств, в столице Кипра организовали благотворительный совместный гала-концерт. В то же время в ГМИИ имени Пушкина подготовили выставку по культурному и историческому наследию древнего кипрского государства.

На днях, помимо того, главы двух государств подписали несколько значимых документов, в частности – меморандум взаимопонимания между образовательным ведомством РФ и финансовым министерством Республики Кипр – о технической и научной совместной работе.



Теги: образование  международные отношения   | Дата публикации: 26.02.2015 23:33
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок