Новости

Реставрация паркета в Санкт-Петербурге


Паркет считается одним из самых дорогих и престижных напольных покрытий. Лакированные дощечки из дерева, уложенные в определенном порядке, создают атмосферу роскоши и уюта в помещении.

 

Однако паркет время от времени нуждается в реставрации. С годами дощечки расшатываются в своих пазлах, а их поверхность темнеет. Срывать старый паркетный пол и класть новый весьма затратно, тем более что есть гораздо более доступный способ придать первоначальный вид вашему напольному покрытию. Для этого необходимо освободить комнату, где будет производиться паркетная реставрация от всех домашних вещей.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

После этого возьмите в аренду специальную паркетошлифовальную машинку. С ее помощью вы освободите деревянное покрытие пола от старого лака и прочего мусора, накопившегося годами. При этом рекомендуется сразу шлифовать паркет крупнозернистой шкуркой, а после - мелкозернистой (чтобы сгладить все царапины после первой циклевки). Если же по каким либо причинам вы не сможете сами, то всегда можно обратиться в компанию профильную «Паркет Промакс» где работают высококвалифицированные специалисты. В целом решение восстановить паркет - достаточное выгодное и правильное.

 

Современные шлифовальные машинки в своей конструкции имеют пылесборники, которые во время реставрации вбирают в себя большую часть мусора и пыли. Однако будьте все равно готовы к тому, что циклевание - это самая грязная часть работы. После этой процедуры с помощью дрели и обычного клея ПВА укрепляете расшатавшиеся паркетинки и замазываете шпатлевкой щели.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

После того, как раствор высох, еще раз циклюете пол. Следующий этап - уборка. Вы должны тщательно протереть поверхность, чтобы избавиться от различного мусора перед нанесением лака. При этом учтите - лакировать пол необходимо в респираторной маске - ведь паркетный лак очень токсичен. А эту процедуру придется повторять как минимум два раза, чтобы паркет был идеально гладкий. Как видите, все предельно просто и понятно, самое главное точно соблюдать все советы и рекомендации.



Теги: реставрация паркета   | Дата публикации: 12.04.2019 16:52
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок