Новости

Ремонт маленькой кухни 5-6 кв.м


Ремонт кухни несет с собой не только предметное изменение пространства, но и изменение его восприятия. В теплом, уютном помещении гораздо приятнее выпить чашку горячего чая или устроившись с удобством на мягкой кушетке провести время за чтением книги. Так почему же не сделать кухню не только функциональной, но благоустроенной и стильной?

 

Для декорирования помещения при ремонте кухни 5-6 кв.м. дизайнеры рекомендуют использовать прочные, влагостойкие, моющиеся материалы, которые обеспечат длительный период его эксплуатации.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Одним из таких материалов являются акриловые обои, которые по своим качественным показателям являются аналогом виниловых обоев, структура которых напоминает застывшую пену.

 

Технология производства акриловых обоев несколько отличается тем, что на бумажное или тканевое полотно напыляют слой акрилового вещества. В результате поверхность материала приобретает фактурность. Метод напыления создает пористую структуру, благодаря чему данный материал относят к дышащим, что обеспечивает поддержание правильного воздухообмена в помещении. В числе преимуществ данного материала можно отметить высокую прочность и качество, что снижает риск повреждения в случае механических повреждений, а также высокие показатели по влагостойкости. Кроме этого акриловые обои допускают определенное количество окрашиваний, правда, гораздо меньшее, нежели у виниловых и флизелиновых аналогов.

 

Не менее интересны для отделки кухни стеклообои, структура которых чрезвычайно близка к стеклоткани. Основой для производства стеклообоев служит волокна, получаемые из стекла. Из сырья, обработанного при температуре свыше 10000С, в результате термообработки получают тончайшее волокно, из которого «ткут» полотно. Для окрашивания материала используют красители, созданные на латексной и водной основе.

 

Обои отличаются стойкостью к воздействию влаги, развитию болезнетворных бактерий, грибка и плесени, характеризуются высокой степенью прочности, износостойкости, длительным периодом эксплуатации.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Жидкие обои совершенно не похожи на обои в привычном для нас варианте. Данный материал по структуре гораздо ближе декоративной штукатурке, поскольку в его основе клеящее вещество, а в качестве наполнителей могут быть использованы волокна и обрезки различных тканей, полоски бумаги, декоративных частиц. Кроме этого для придания раствору определенного цвета используются минеральные пигменты. Вся эта масса тщательно перемешивается и затворяется определенным количеством воды, а затем настаивается. Жидкие обои наносят на стены при помощи шпателя, а затем поверхность выравнивают. Благодаря необычной структуре материал помогает скрыть дефекты поверхности, включая трещины, рытвины и сколы. В результате обработки стен данным материалом на их поверхности отсутствуют швы, и они выглядят цельными. Данный материал обладает стойкостью к воздействию прямых солнечных лучей и ультрафиолета, обеспечивает высокие тепло- и звукоизоляционные показатели, относится к экологически безопасным материалам. Однако, не предназначены для проведения влажных уборок. Для ремонта кухни 10 кв.м. дизайнеры рекомендуют использовать данный материал для создания акцентных пятен в помещении и оформлять ими зону отдыха или обеденную зону.



Теги: ремонт кухни   | Дата публикации: 10.11.2019 10:57
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок