Новости

Ремонт аквариумов - дело профессионалов


Тратить около тридцати минут на обслуживание аквариума раз в две недели помогает избежать общих и трудоемких проблем.

Основная цель текущего обслуживания - стабильный и сбалансированный аквариум.

 

Если все работает правильно и ваша рыба здорова, нет необходимости в каких-либо серьезных изменениях, даже если pH или жесткость немного выходят за пределы допустимого диапазона. Только увеличение или уменьшение любого основного параметра воды потребует тщательного, но немедленного внимания.

Замена воды, пожалуй, самая важная часть рутинного обслуживания аквариума.
Плановое обслуживание аквариума не будет полным без замены воды . Мы рекомендуем среднюю смену воды 10-15% каждые две недели.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Максимизируйте свои усилия, используя сифон для извлечения аквариумной воды, одновременно «пылесося» гравий. Это удалит недоеденный корм для рыб, экскременты рыб и другие вредные отходы, осевшие на дне аквариума. Водопроводная вода (городская вода) содержит хлор или хлорамин. Хлор будет выходить из воздуха, если его держать в газированном ведре в течение двадцати четырех часов. Хлорамина не будет. Хлорамин = хлор + аммиак.

 

В любом случае, лучше всего использовать кондиционер для воды, чтобы нейтрализовать хлор. Следует отметить, что аммиак останется в воде, если он содержит хлорамин, даже после обработки кондиционером. Нитрифицирующие бактерии разрушат аммиак после добавления воды в аквариум.

Не перекармливайте и не перегружайте аквариум. Увеличение количества отходов приведет к трудностям в поддержании здорового аквариума.
Другими элементами муниципальной воды могут быть фосфаты , железо и другие тяжелые металлы. Свяжитесь с вашей водной компанией, если вы не уверены, что она безопасна для использования в вашем аквариуме.

 

Как правило, колодезная вода жестче, чем городская, но она не должна содержать хлора и хлорамина.

Если вы используете фильтрованную воду, это хорошая привычка регулярно проверять ее на предмет жизненно важных параметров. Замените фильтрующие мембраны в соответствии с рекомендациями производителя.

 

Обслуживание фильтра

 

Регулярное обслуживание аквариума включает в себя обслуживание фильтра. Аквариум фильтр должен обслуживаться ежемесячно. Плотный аквариум может потребовать более частой очистки фильтра.

Думайте о фильтре вашего аквариума так же, как о кухонном мусорном ведре. Фильтр - не более чем емкость для отходов. Как только он наполнится, его нужно опустошить, иначе он загрязнит дом вашей рыбы.

Обслуживание и обслуживание фильтра просты и понятны. Замените грязные фильтрующие вставки, а также любые носители (активированный уголь, Algone и т. Д.) , Которые должны быть заменены .

 

Иногда также требуется полная промывка фильтра. Частота зависит от условий отдельного резервуара, но обычно достаточно одного раза в 4 недели. Во время этого процесса избегайте прикосновения к био колесам или любым другим полезным носителям, поддерживающим бактерии.

 

Важно : используйте только чистую пресную воду при промывке фильтра или другого аквариумного оборудования. Никогда не чистите внутреннюю часть фильтра. Не используйте мыло, отбеливатель или химические чистящие средства, поскольку они убивают полезные бактерии, необходимые для здоровой жизни аквариума.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

В заключение

 

Каждый аквариум отличается и требует графика обслуживания, который лучше всего подходит для его уникальных условий. Используйте в качестве отправной точки наши рекомендации по уходу за аквариумом, изложенные в этой статье. Оттуда вы сможете установить свои собственные сроки.

 

Всегда помните, что содержать аквариум с избытком и перекармливанием гораздо сложнее, поэтому избегайте и того, и другого.

Похожие новости

Что делать если потёк аквариум? Ремонт аквариумов


Теги: ремонт аквариумов   | Дата публикации: 16.02.2020 15:22
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок