Новости

Регионы не освоили деньги для модернизации детских садов


Семинар о системах модернизации дошкольного образованияГосударственные субсидии на развитие системы российского дошкольного образования освоены менее чем наполовину. Об этом сообщается на федеральном портале «Российское образование» 27 ноября 2014 года. Эти данные озвучили на выездном методическом семинаре в г. Краснодар. По словам директора ФГАУ ГНИИ ИТТ «Информика» Кирилла Казакова, у большинства регионов РФ очень слабые показатели по степени освоения субсидии государства для развития дошкольного образования.

До конца года осталось чуть больше месяца, а деньги федеральной субсидии за это время по всему государству освоили меньше чем на 44 процента. Количество введенных новых мест еще меньше – до 41 процента от запланированного показателя.

После семинара, как надеется руководитель «Информики», регионы лучше примутся за обязательства по субсидированным программам.

Во время семинара говорили и о методах, по которым в регионах модернизируют систему дошкольного образования, начатым в соответствии с правительственным постановлением. Это и разработка информационных региональных ресурсов, с которыми проще учитывать детей, учащихся во всех образовательных учреждениях, и работа с системами, которые помогают контролировать изменения в нашем дошкольном образовании.



Теги: дошкольное образование  россия   | Дата публикации: 27.11.2014 21:09
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок